Отношения заходят в тупик,не возможно доказать свою правоту. - вопрос №115970

Приветствую экспертов! У меня большая проблема, как мне кажется… В отношениях с молодым человеком, живу с ним уже год, встречались до совместного проживания, еще год… Я по натуре считаю, что сильная личность… Но только не с ним… Я не могу доказать свою правоту, я не могу донести до человека, так чтобы он понял, что это правильно… На самом деле, яне эгоистка, сужу ситуации объективно, и не понимаю, почему он не слышит… Я уже не сколько раз пыталась разорвать отношения, видя в этом единственный выход, понимая, что люди не меняются… Но с другой стороны, мне всё это дорого, и было бы жаль заканчивать… Если Вы можете помочь, в моей ситуации, пожалуйста… Я всё расскажу, на реальных ситуациях, как и где я себя вела… Думая, что я права… Но… Помогите пожалуйста, буду очень признательна.Это очень бьет по моему душевному состоянию… Такое ощущение, что я уже стала тряпкой, которая всё терпит и терпит, но любому терпению, приходит конец… Я понимаю, что отношения между людьми, это большая работа… Но над чем работать подскажите..

Ответы

Вы затеяли безнадёжное дело. Дело в том, что мужчина и женщина совершенно разные и даже биохимические процессы внутри организма происходят по разному. Вы вообще мир воспринимаете не так как мужчина! Поэтому понять он вас не сможет. Не потому, что не хочет, а не может!

Природой было задумано, чтобы женщина подчинялась мужчине, но культура нарушила этот закон, поэтому у нас сплошные разводы и анархия. В семье не должно быть равноправия. Каждый должен выполнять свою миссию. А если постараются перекладывать друг на друга, то это называется бардак.

Вы не обижайтесь пожалуйста. Дело в том, что никому ничего доказывать нельзя. Вы должны быть просто женой и управлять мужчиной, не поиском правды и упрёками, а стимулами. То есть по хитрому используя нити инстинктов. Мужчина это упёртый баран и в этом есть преимущества. Женщина более чувствительна и обидчива, а так же ранима. Поэтому в лидеры её пускать нельзя, такого натворит, не оберёшься. Вы меня поняли? Задача женщины быть умной и управлять глупым мужчиной оставаясь в тени. Не можете обращайтесь научим. С ув. Александр.

Здравствуйте!

Почти у всех случаях, проблемы в отношениях зависят от двух партнёров. И очень хорошо, что вы готовы меняться ради любимого человека.

Обращайтесь, попробуем разобраться вместе!

У каждого — своя правда, гость! Когда Вы доказываете свою «правоту», Вы указываете на «неправоту» оппонента (а это уже конфликтная ситуация). Если Вы примите точку зрения своего м.ч., поймете, что он тоже имеет «право голоса», примите его со всеми «изъянами» (без попытки перевоспитать), научитесь находить копромисс, причины для ссор исчезнут.

А пока Вы пытаетесь доминировать, навязать свое видение мира человеку, у которого уже есть своя точка зрения.

Прочтите это: http://psiholog212.blogspot.com/2011/08/blog-post_6487.html

Час добрый!

 Любые отношения начинаются с остаивания своих границ, прояснения. Но вся беда и затянувшиеся конфликты между мужчиной и женщиной в том, что женщина начинает измеряться не тем и не там.

И воюет… часто до последней капли крови.

За первым уровнем — противостояние, следуют ещё как минимум шесть. Но Вы пока завязли в преддверии.

Чтобы начать двигаться дальше — нужно этому учиться.

Ну, или так и воюйте с этим мужчиной, с другим… Другой альтернативы нет.

Добрый вечер.

Постараюсь ответить… Человек слышит и видит то, что хочет слышать и видеть. Не слышит то, что неприятно, что невыгодно, что чуждо и неинтересно. Если Вы объективны, то значит ему объективность не нужна. Она его по каким то причинам не устраивает.

Да отношения между людьми — это работа выходящая на уровень искусства… Это искусство дистанции, искусство быть рядом… благодаря гармоничному взаимодействию. Ресурсному взаимообмену. Отношения бывают разными. Хорошие, здоровые отношения — помогают быть лучше, сильнее — обеим сторонам… Больные отношения — ослабляют одну из сторон, в итоге, делают такое взаимодействие невозможным. Больные отношения — это те отношения где взаимодействие нарушено.