Добрый день! У меня две проблемы. 1. Я с детства падаю в обморок, когда у меня берут кровь из пальца, когда делают прививку, когда прокалывала уши мне тоже плохо. Мне может стать плохо просто - вопрос №1159788

если меня тереть рукой или тереть тот палец из которого берут кровь. Как то мне стало плохо, когда я покупала линзы и мне врач долго терла указательный палец, чтобы линзу надеть, у меня стало мутно в глазах и я поняла, что еще чуть-чуть и я упаду в обморок. Как-то я была на экскурсии, и гид дал понюхать что-то всем, что-то вроде перца, от которого потом все начали чихать и мне тоже от этого стало плохо и я упала в обморок. Нахожу бес сознания недолго, около 20-30 секунд. Что до было, конечно не помню. Когда увеличиваются стрессы, эти страхи обостряются. Я по-разному, пыталась сдавать кровь из пальца, отвлекалась, веселилась, помогает, наверное, только если я настраиваю себя что я упаду, плачу во время сбора крови, тогда я могу не упасть. Раньше я думала, что это нормально и так у всех, но оказывается нет. Подскажите, пожалуйста, как мне преодолеть это страх? 2. В 19 лет я поняла, что в один день меня не станет.И мне стало очень страшно. Я была дома одна, около месяца и когда пришло осознание и очень сильно плакала, переживала, потом я плохо засыпала, чувствовала нехватку воздуха, слабость. боли в сердце. Я смотрела фильм, я сама боялась замкнутого пространства, думала о том, что каждую секунду меня может и не стать, я рыдала по каждому грустному фильму, книге и прочее. В итоге я переехала в другой город, работа много сил забирала, я научилась обстрагироваться и меня сильно это не беспокоило года 3. В этом месяце у нас была сильная жара, около 2-х недель, и около недели я пролежала в лежку, мне было очень плохо с сердцем, одышка, нехватка воздуха, я не спала ночами, просыпалась сначала от жуткого сердцебиения, а потом от кого-то страха. Я пытаюсь уснуть, а как будто начинает страх идти медленно с ног и до головы и я резко просыпаюсь. У меня очень обострился страх смерти, который мне трудно преодолеть. Сейчас я чувствую себя лучше, даже сплю ночами, правда просыпаюсь каждую ночь на пару минут и засыпаю. У меня экстрасистолия, и я периодически слушаю пульс, и когда я не слышу очередного удара, по телу бежит дрожь. Мне трудно сейчас справиться со всеми страхами, поэтому я прошу помощи. Как-то это можно преодолеть? Спасибо за ответ.
2 ответа

Ответы

Здравствуйте Катя, я бы вам посоветовала обратиться к психологу не по интернету, а в реальности. В вашем случае нужна серьезная работа с психологом в реальности. Успехов вам.
Здравствуйте Катя, хочется Вас поддержать в первую очередь и сказать вам, что то о чем Вы так эмоционально описали в своем вопросе не смертельно, да состояние крайне неприятное, да еще и подогреваемое страхом, но с ним можно справиться. Лучше обратиться к врачу психотерапевту, который разъяснит Вам ваш случай и подберет правильные методики лечения. Удачи!