Добрый день! У меня две проблемы. 1. Я с детства падаю в обморок, когда у меня берут кровь из пальца, когда делают прививку, когда прокалывала уши мне тоже плохо. Мне может стать плохо просто - вопрос №1159788

если меня тереть рукой или тереть тот палец из которого берут кровь. Как то мне стало плохо, когда я покупала линзы и мне врач долго терла указательный палец, чтобы линзу надеть, у меня стало мутно в глазах и я поняла, что еще чуть-чуть и я упаду в обморок. Как-то я была на экскурсии, и гид дал понюхать что-то всем, что-то вроде перца, от которого потом все начали чихать и мне тоже от этого стало плохо и я упала в обморок. Нахожу бес сознания недолго, около 20-30 секунд. Что до было, конечно не помню. Когда увеличиваются стрессы, эти страхи обостряются. Я по-разному, пыталась сдавать кровь из пальца, отвлекалась, веселилась, помогает, наверное, только если я настраиваю себя что я упаду, плачу во время сбора крови, тогда я могу не упасть. Раньше я думала, что это нормально и так у всех, но оказывается нет. Подскажите, пожалуйста, как мне преодолеть это страх? 2. В 19 лет я поняла, что в один день меня не станет.И мне стало очень страшно. Я была дома одна, около месяца и когда пришло осознание и очень сильно плакала, переживала, потом я плохо засыпала, чувствовала нехватку воздуха, слабость. боли в сердце. Я смотрела фильм, я сама боялась замкнутого пространства, думала о том, что каждую секунду меня может и не стать, я рыдала по каждому грустному фильму, книге и прочее. В итоге я переехала в другой город, работа много сил забирала, я научилась обстрагироваться и меня сильно это не беспокоило года 3. В этом месяце у нас была сильная жара, около 2-х недель, и около недели я пролежала в лежку, мне было очень плохо с сердцем, одышка, нехватка воздуха, я не спала ночами, просыпалась сначала от жуткого сердцебиения, а потом от кого-то страха. Я пытаюсь уснуть, а как будто начинает страх идти медленно с ног и до головы и я резко просыпаюсь. У меня очень обострился страх смерти, который мне трудно преодолеть. Сейчас я чувствую себя лучше, даже сплю ночами, правда просыпаюсь каждую ночь на пару минут и засыпаю. У меня экстрасистолия, и я периодически слушаю пульс, и когда я не слышу очередного удара, по телу бежит дрожь. Мне трудно сейчас справиться со всеми страхами, поэтому я прошу помощи. Как-то это можно преодолеть? Спасибо за ответ.
26.08.14
2 ответа

Ответы

Здравствуйте Катя, я бы вам посоветовала обратиться к психологу не по интернету, а в реальности. В вашем случае нужна серьезная работа с психологом в реальности. Успехов вам.
26.08.14
Здравствуйте Катя, хочется Вас поддержать в первую очередь и сказать вам, что то о чем Вы так эмоционально описали в своем вопросе не смертельно, да состояние крайне неприятное, да еще и подогреваемое страхом, но с ним можно справиться. Лучше обратиться к врачу психотерапевту, который разъяснит Вам ваш случай и подберет правильные методики лечения. Удачи!
26.08.14

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Антон Теряев

Сейчас на сайте
Читать ответы

Анна

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
10 ответов
16.01.12
Вопрос задан анонимно
6 ответов
01.02.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store