Оренбургская область

Здравствуйте.Квартира куплена за материнский капитал. В ней выделены по 1/4 доли на детей полтора и четыре года,на отца и мать. 17 августа 2014 года... - вопрос №1159792

умер отей детей, за ним остались долги по кредиту в банке. ВОПРОСЫ: 1) Кто наследник доли отца в квартире 2) Может ли доля отца пойти в счёт погашения кредита 3)Могут ли выставить всю квартиру на аукцион за долги? 4) Отвечают ли несовершеннолетние дети за долги своего отца? 5) является ли наследницей мать умершего сына ( бабушка внуков)

Ответы

1. Наследниками являются дети, переживший супруг (жена) и мать умершего. Они делят долю умершего в равных частях. 2. Наследники, принявшие наследство, обязаны оплатить долги умершего за счет унаследованной доли. То есть, если долги большие, то доля может уйти за долги. 3. Могут. 4. Отыечают, если примут наследство. 5. Является.