Отсрочка от армии - вопрос №115984

могут ли моего мужа забрать в армию если у нас ребенок 1 год, а я являюсь студентом очной формы обучения?

Ответы

В соотвествии в положениями статьи 24 Федерального закона от 28.03.1998 N 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе»

 1. Отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам:

в) имеющим ребенка и воспитывающим его без матери;

г) имеющим двух и более детей;

д) имеющим ребенка-инвалида в возрасте до трех лет;

и) имеющим ребенка и жену, срок беременности которой составляет не менее 26 недель.

Таким обрзаом, на вашего супруга отсрочка по семейным обстоятельствам не распространяется, к сожалению.