Почему пастор церкви отвернулся от мужа после того,как он женился на неверующей? - вопрос №1159919

После свадьбы пастор моего супруга от него отвернулся. Более того, это даже похоже на презрение. Он верующий, я-нет. О правилах церкви знаем. Все.равно решили пожениться.Родители нас поддержали.Не не кроется ли здесь личная неприязнь пастора? Насколько я знаю, люди верующия обычно поддерживают и радуются за других. Тем более, что мой знакомый пастор ( а это как оказалось друг пастора мужа) пришёл со своей супругой и детьми на нашу свадьбу и поздравили нас. Хотя тоже говорили о правилах. Чем можно объяснить такое поведение. Пастор супруга даже на телефонные звонки не отвечает.Хотя супруг как и прежде ходит в церковь, молится и т.д.

Ответы

Здравствуйте, Мария!

Вы не уточнили, какой именно церкви пастор. Что за христианское направление?
Если говорить про православие или древнюю церковь, то по их правилам жениться на неверующей можно. Нельзя только венчаться в церкви. Совершать таинство венчания. Как сказано в церковном предании: жена неверующая освящается через мужа.
Так что, подразумеваю, что вы правы и за этим стоит какая-то личная неприязнь.

Всего Вам доброго!

Здравствуйте Мария.Вот смотрите, какой хороший пастор у вашего мужа, ОН ЕСТЬ РАБ БОЖИЙ, надо только вам это увидеть, надо же знать, как пастор может помочь вашей молодой семье, тем более вы есть неверующая, можно сказать его таким поведением. сегодня ваш брак еще на плаву, потому что бы ваш брак, он обрел силу, и не развалился, то и вам бы надо тоже стать христианкой. Вы не христианка, но думается, что БОГ поможет вам это растолковать, может и муж ваш примет в этом участие. Вот смотрите надо же понять,.между вами и вашим мужем, есть ЛЮБОВЬ или ее нет. Видите а это ведь главное, ваш брак он основан на ЛЮБВИ или ваш брак есть по контракту, потому рассмотрим брак по ЛЮБВИ, прежде чам браку состоятся, надо что бы получилась ЛЮБОВЬ между двумя, то ЛЮБОВЬ это не наше, ЛЮБОВЬ это есть БОЖИЙ ДАР, получил в сердце ДАР ЛЮБВИ. то такое состояние сердца становится, что становишься способным ЛЮБИТЬ И БЫТЬ ЛЮБИМОЙ И БЫТЬ СЧАСТЛИВОЙ. Видите что бы получилась ЛЮБОВЬ то что сказано про ЛЮБОВЬ, а про ЛЮБОВЬ сказано, что БОГ ЭТО ЕСТЬ ЛЮБОВЬ И КТО НАХОДИТСЯ В ЛЮБВИ ТОТ НАХОДИТСЯ В БОГЕ И БОГ В НЕМ. Видите в ЛЮБВИ находится сам БОГ. Видите такое состояние сердца у двух должно быть, двое должны получить ДАР ЛЮБВИ в свое сердце, в сумме в двух сердцах должно быть БОГА как 0,5+0,5=1. Вы ЛЮБИТЕ мужа, так же как и он вас, одна половинка БОГА в его сердце, другая половинка БОГА в вашем сердце, он то знает как надо сохранять БОГА ЛЮБОВЬ в своем сердце, он христианин, а вот вы то ни чего не знаете, потому враг может быстро украсть у вас, из вашего сердца ДАР ЛЮБВИ, а если БОГА соединяющей силы не будет, то и ЛЮБВИ конец, то и браку конец. Видите от состояния вашего сердца, зависит ваше счастье, а как надо такое состояние сердца иметь. что бы в сердце жил БОГ имя которому ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС вы не знаете. Ясно что ваш муж он есть верующий, и он старается быть в заповедях, и вот вы тут открыли свое сердце. и что увиделось, а увиделось, что ЛЮБИТЬ то у вас ближних не получается, а ближний он есть пастор вашего мужа, видите в вашем сердце есть недостача БОГА ЛЮБВИ, на мужа то ЛЮБВИ хватает, а вот на ближнего то ее нет. Видите, вот они есть недовольства ваши ближним, вот они есть обиды какие то у вас на ближнего, вот она есть подозрительность ваша, вы увидели какую то неприязнь. Видите, когда христиане в себе такое обнаруживают, то они понимают, что уже ЛЮБИТЬ ближнего не получается, вот она подозрительность которая бывает обнаруживается у христиан, есть такая молитвочка, ГОСПОДИ ИЗБАВИ МЕНЯ ОТ ВСЯКОГО НЕВЕРИЯ И ПОДОЗРИТЕЛЬНОСТИ И ПОКРОЙ МЕНЯ СВОЕЙ БОЖЕСТВЕННОЮ БЛАГОДАТЬЮ, видите у христиан подозрительность. а так же обиды недовольства это есть недуг, в подозрительности. в недовольствах в обидах враг находится, который в сердце попадает через грех, потому уже сердце у христиан считается больное, а это значит способность ЛЮБИТЬ И БЫТЬ ЛЮБИМОЙ падает, и уже надо лечить такое сердце в больнице ХРИСТОВОЙ в церкви. Видите а вы есть неверующая, значит не знаете входа в церковь, не знаете входа в больницу ХРИСТОВУ, значит не знаете как можно полечить свое сердце, а здоровое сердце это залог счастья и взаимной ЛЮБВИ. Видите вот он ваш наезд на пастора, вот он непорядок в вашем сердце обнаружился, враг засветился, и вы это направление развиваете. хочете среди христиан найти кто бы вам посочувствовал. Но видите вы врага не знаете, если бы этого пастора не было, а был бы вот такой, какой вас посетил, то враг бы в вашем сердце не распознался, вы же видите какое ваше настроение, недовольство подозрительность обиды, вас держат в расстройствах, вот они силы. которые враг скопил в вашем сердце, и если бы пастор был хороший, а враг когда он через грех попадает в сердце, то он себя без работы не оставит, то эти силы враг в вашем сердце бы уже развернал уже сегодня после свадьбы на ваши отношения с мужем, и уже бы ваши отношения с мужем затрещали по швам, отношения уже могут порушится, ПОДОЗРИТЕЛЬНОСТЬ И НЕВЕРИЕ оно может превратится в ревность, тут же обиды и недовольства поддержат, вот и все, вся разрушительная сила заработать уже может в другом направлении, видите уже попасть можно в большие расстройства, а враг он такой, он камня на камне от брака не оставит, если у его будет сила в сердце, которую он подкапливает в грехах. А раз вы не христианка, то вы не знаете, как этой силы в своем сердце лишать врага. ВИДИТЕ ЧЕМУ ВАМ НАДО УЧИТЬСЯ, ВАМ НАДО СТАТЬ ХРИСТИАНКОЙ, И НАДО НАЧАТЬ ВЕСТИ ХРИСТИАНСКИЙ СПАСИТЕЛЬНЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ. а вы решили повоевать с пастором. который может помочь разобраться с состоянием вашего сердца, и который может прописать нужное лекарство для лечения сердца. Да вы не верующая, потому вы и не знаете, как надо защитится от врага, вы не знаете заповеди БОЖИИ. вы не знаете как надо поступать, что бы не нарушить заповеди и законы БОЖИИ, потому вы есть легкая добыча для врага и его неприятностей, и как только у врага получится больше сил подкопить в сердце в грехах, то враг он может все отношения и брак порушить. Вот оно ваше сердце вы его открыли. и вот он враг всей силой тут как тут, вы его не видите, а со стороны видно, как враг пытается вас заставить грешить, только эта сила вражеская, пока что направлена на пастора, а пастор он на прямой связи с БОГОМ ЛЮБОВЬЮ. Видите как может БОГ через пастора сработать, что бы вот так ваше сердце взбунтовалось и враг себя показал на отношениях с пастором Тот ДАР ЛЮБВИ который вы получили для создания семьи подарком. можно сказать, то что вы тут открыли, то если бы не было пастора, того кто вот так вас так обидел, то враг бы у вас уже украл ДАР ЛЮБВИ из вашего сердца, и враг эти силы врага скопленные в грехах, уже бы порушили ваш брак. Если исчезает ЛЮБОВЬ то уже удерживающей силы на все сто двух в семье, ее просто нет. БОГ ЛЮБОВЬ СЕБЯ БЕРЕЖЕТ В ВАШЕМ СЕРДЦЕ, ПОТОМУ ВАША ЛЮБОВЬ К МУЖУ В СИЛЕ, ЭТО ВСЕ ДЛЯ ТОГО, ЧТО БЫ ПОМОЧЬ ВАШЕЙ СЕМЬЕ СОСТОЯТСЯ, НАВЕРНОЕ ВАШ МУЖ ПРОСИТ БОГА ЛЮБОВЬ ОБ ЭТОМ В МОЛИТВАХ, И ВОТ ТАК БОГ ДАРИТ СЧАСТЬЕ ВАШЕЙ СЕМЬЕ, ВОТ ТАКИМ ОБРАЗОМ. А так видите вот он пастор, вот они ваши, недружеские отношения с ним, БОГ ЛЮБОВЬ в этом направлении, сковал все вражеские силы, которые враг скопил в вашем сердце, и вы видите уже какая вы есть по отношению к пастору, видите такой вы можете быть и по отношению к мужу, но видите в этом участке вашего сердца. который вас связывает с мужем живет БОГ ЛЮБОВЬ, потому враг не может пока порушить ваши отношения с мужем, потому что враг другой работой занят, расправляется через вас с пастором, делает его плохим и т.д. и со стороны теперь видна расстановка в вашем сердце, видно какой силой обладает БОГ ЛЮБОВЬ, и пока ваша ЛЮБОВЬ в силе, и пока. СЛАВА БОГУ ваш брак в силе, и видно какой силой обладает враг, и видно, что если вы не поменяетесь, не поменяете состояния своего сердца, не станете христианкой, то враг может украсть у вас ДАР ЛЮБВИ из вашего сердца, и уже ваша способность ЛЮБИТЬ И БЫТЬ ЛЮБИМОЙ И БЫТЬ СЧАСТЛИВОЙ. будет под вопросом. то вам уже без помощи БОЖИЕЙ, будет тяжело своими силами удержать брак. Видите пока СЛАВА БОГУ что БОГ имя которому ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС от вас не отвернулся, и создал именно на сегодня такую расстановку сил в вашей семье. при которой ДАР ЛЮБВИ живет в вашем сердце, и пока между вами и вашим мужем сохраняется ЛЮБОВЬ, но вы же не верующая. вы не знаете заповедей БОЖИИХ, значит можете не зная нарушать эти заповеди. и дадите через это еще дополнительно место врагу в своем сердце. а так как вы есть не христианка, то значит вы не знаете. как надо очистить свое сердце от грехов, от врага, ВЫ НЕ ИМЕЕТЕ ДОСТУП К ДАРАМ БОЖИИМ, а это значит, что уже враг в вашем сердце может прибавлять и прибавлять, и уже может всю свою излишнюю мощь направить, что бы украсть ДАР ЛЮБВИ посланный вам БОГОМ подарком, из вашего сердца, и если поселится враг через другие грехи в сердце, то порушит ваши отношения с мужем. Вы вот какой вопрос задали, === Чем можно объяснить такое поведение === видите вот об этом и поговорили, БОГ ЛЮБОВЬ через пастора. через его такое поведение, спасает свою БЛАГОДАТНУЮ СИЛУ в вашем сердце, и спасает вашу ЛЮБОВЬ к мужу. Можно сказать так БОГ ЛЮБОВЬ спасает ваш брак. ВИДИТЕ УЖЕ НАДО ПАСТОРА НАЧАТЬ ЛЮБИТЬ КАК БЛИЖНЕГО СВОЕГО, ОН УЖЕ ТАКИМ ПОВЕДЕНИЕМ СПАСАЕТ ВАШ БРАК, ПОТОМУ ЕЩЕ, ЧТО ВАШ МУЖ ОН ПРОДОЛЖАЕТ ХОДИТЬ В ЦЕРКОВЬ, И МОЛИТСЯ, ОБЩАТСЯ С БОГОМ, видите не к пастору ходит ваш муж, ваш муж ходит к БОГУ ЖИВОМУ в церковь. Если бы вы были оба верующих, то все было бы по другому, просто враг бы не имел доступа к семье, ни через мужа, ни через вас. А пока вы есть неверующая, не знаете как можно сохранить БОГА ЛЮБОВЬ в своем сердце, через вас, через грехи ваши, враг пытается попасть в ваше сердце, значит в вашу семью, видите как враг может украсть ваше счастье, и тут пастор не при чем, потому берегите свое сердце, берегите БОГА ЛЮБОВЬ в своем сердце, и БОГ он сбережет вашу ЛЮБОВЬ взаимную. Когда такое происходит, когда кто то из ближних обидел своим поведением, своим отношением, или оскорбил, то надо поступать так, как БОГ велит, НАДО ПОДСТАВИТЬ ВТОРУЮ ЩЕКУ, НАДО НЕ ДАТЬ СДАЧИ, НАДО НЕ СУДИТЬ, НЕ ОСУЖДАТЬ, НАДО СТЕРПЕТЬ, НАДО СМИРИТЬСЯ, НАДО БЕСКОНЕЧНО ПРОЩАТЬ. Попробуйте так себя вести, попробуйте так проявить ЛЮБОВЬ свою к ближнему. Простите.БОГ ВАМ В ПОМОЩЬ.
это на совести пастра останется… браки заключаются в церквах… в загсах заключаются гражданские браки…