Здравствуйте, у меня такая проблема: не могу зайти на простые сайты такие как mail и www.avon.ru хотя на другие сайты заходит хорошо. И еще при... - вопрос №1160038

диагностике неполадок сетей Windows пишет: не удалось автоматически обнаружить параметры прокси этой сети. Подскажите, пожалуйста, в чем проблема? И как это исправить. Заранее спасибо
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Отключите использование прокси в системе. Почистите кэш браузера. Удалите из файла Hosts лишние записи, если таковые имеются (веб-адреса и ай-пи сайтов, куда не можете зайти). Перезагрузите компьютер и попробуйте снова зайти на те сайты.

Возможно, что AdBlock или Ваш брандмауэр блокирует доступ к этим сайтам. Добавьте в исключение фильтрации.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте.
Причин может быть несколько.
Блокировка firewollom вам нужно добавить сайты в исключения;
Блокировка антивирусом так же нужно посмотреть и добавить в исключения данные сайты;
Возможно вирусное заражение поражение файла hosts как исправить читайте здесь;
Проблемы с роутером.
P/S — так же иногда бывает фильтрация трафика от провайдера для того, что бы это проверить попробуйте открыть данные сайты через ананимолайзер TOR и другие.
Сразу же возникает вопросы: «Что вы сделали?». «После чего это стало происходить?». Если что-то сделали и возникла проблема, то «контрольные точки восстановления Windows» для Вас лучшая помощь!
Способы блокировки и разблокировки доступа к веб-ресурсам описывала в этой статье. В 90% случаев что-то их этого помогает.