Липецкая область

Здравствуйте. Меня зовут Юрий Александрович. У меня такой вопрос. Я живу в коммунальной квартире с соседом алкоголиком который негде не работает,... - вопрос №1160335

мать на пенсии торгует на рынке вещами, ему сорок четыре года. В апреле месяце он мне разбил душевую кабину которая стоит 20 000 руб. Я вызывал полицию по этому вопросу они составили акт и плюс к этому я писал от себя заявление, приглашал свидетелей со своей работы. Все они видели в каком состоянии была душевая кабина. Документы на неё сохранились и есть справка от магазина в том что на неё нет в продаже отдельных стекол. Вопрос. Скажите пожалуйста если я подам в суд все эти документы и его будут вызывать в суд и он не будет являться по повесткам, то этот суд будет в мою пользу или нет?

Лучший ответ по мнению автора

Да конечно будет, суд может рассмотреть ваш иск заочно т.е. и без присутствия ответчика если при этом будут все данные о его надлежащем извещении о самом иске времени и месте его рассмотрения, учитывая то, что Вы перечислили у вас есть весь необходимый  доказательственный материал для того чтобы выиграть это дело в суде.