SOS! 28 лет, а все боюсь знакомиться с девушками - вопрос №1160487

Уважаемые специалисты. Мне уже 28 лет. А я как не решался, так и не решаюсь завести девушку. Сексуальное желание зашкаливает. Мысли об этом тоже присутств-уют(овали) всегда. То есть я хожу (на протяжении всей жизни) из года в год, вокруг да около, но не могу даже попытаться. Хотя постоянно думаю об этой проблеме. Чего только не перечитал.

Были попытки, были знакомые. Ни чего не получилось. Я либо как рыба молчу, либо еще что-то. Даже притронуться не решался, даже к тем девушкам, которые считали меня своим потенциальным женихом.

Короче не познакомиться решиться не могу, не притронуться к тем, с кем посчастливилось уже сблизиться. В общем сложнейший переход от теории к практики.

И сейчас хожу, вокруг столько красавиц, практически все нравятся. Но не знаю почему, а стоит блок какой-то и не решаюсь.

Недавно услышал о силе убеждений, установок, как сильно они влияют на нашу судьбу. Мол установки находятся на шестом уровне. И от них зависит и наше окружение и наше мировоззрение и наша судьба.

Сейчас активно работаю над этим. И в любой ситуации настраиваю и меняю установки. Например вижу перед собой девушку и говорю (не в слух), «ты способный», «у тебя все получится», «ты имеешь право на то что-бы быть с девушкой», «у тебя все должно получится», «ты не неспособный» и так далее… Даже проговариваю такие убеждения как, «ни чего страшного, что тебе уже 28». В общем за всем не гонюсь, начал с одного. С убеждений себя в том, что я способный и у меня может все получаться. В работе например стал убеждать себя в том, что все легко и все получится и действительно чувствую себя уверенней и все получается. Раньше например при любой запарке паниковал и постоянно твердил себе, что у тебя сложнейшая работа, нужно много потеть, а иначе не твое. Сейчас больше перестраиваю свое мышление на позитив, на легкость.

Подскажите (исходя из своего опыта) какие установки, мне нужно менять, убирать и ставить, в случае с моими страхами и волнениями по поводу отношений с девушками? Я буду очень Вам благодарен.

Ответы

Доброе время суток, Кирилл. Есть одно высказывания: «Нас само найдёт любовь и смерть». И ещё один совет. Вы делаете всё правильно. Нужно продолжать вашу практику, но не сколько не сомневаться в правильности своих убеждений. Если они появляются, гнать их из сознания… Успехов на любовном попреще вам, Кирилл.
С Вами совершенно всё нормально, нужно только посмотреть на ситуацию с другой стороны.  Человек привлекает своей энергетикой, качествами характера, чувством юмора, чем-то ещё неуловимым и не поддающимся описанию, даже своей реакцией на обращение к нему людей. Что интересно Вам в девушках, насколько Вы сами интересны, как человек прежде всего для себя? Обязательно продумайте все свои положительные качества, таланты, способности, они у Вас конечно же  имеются. Только о них нужно знать, чувствовать себя очень хорошим, достойным внимания, любви, изнутри быть в этом уверенным и так себя держать. Тогда и люди будут к Вам притягиваться.  Подумайте, готовы ли Вы к тому, что девушка появится в Вашей жизни прямо сегодня… Каковы причины того, что её пока что нет. Одиночество-одна из самых трудно переживаемых проблем человека не зависимо от возраста, пола, статуса, образования, внешности, профессии. Это глубоко внутреннее чувство. Мы можем его испытывать, находясь среди людей, даже близких, семьи, чувствовать себя им не нужным и из-за этого даже теряем смысл жизни. Причин много, их нужно найти. По — моему, Вы не чувствуете полноты жизни, мало в ней  радостных эмоций, запрещаете себе двигаться вперёд, делать шаги на пути достижения успеха. В себе не уверены, в своей ценности, важности, способностях к достижению, поэтому стараетесь избегать общения,  контакта. Испытываете чувство вины, подавляете внутренние порывы самовыражения. Какие-то жизненные сферы у Вас вызывают неприятие, желание изменить или вообще полностью избавиться от них, выбрав другой путь, вид деятельности. Но почему-то Вы решили, что не справитесь. Организм реагирует и сигнализирует о внутренних конфликтах переживанием страха. Получается замкнутый круг. Попытайтесь сделать такое упражнение: закрыть глаза и чётко представить ситуацию, которой Вы опасаетесь, максимально продумайте до мелочей возможный исход событий, только делайте это не тогда, когда уже страшно, а в обычной обстановке, нормальном настроении. Увидите, что всё только внутри Вас, нет источника страха извне. Дайте возможность жизни течь так, как есть, без Вашего постоянного внимания на некоторых аспектах. Окружают Вас совершенно обыкновенные люди, со своими проблемами, заботами и многим вообще не лучше, чем Вам, они далеко не идеальны и никоим образом не должны влиять на Вашу самооценку — чувство самоценности глубоко внутри, не должно зависеть от обстоятельств, одобрения других, статуса, внешности, образования.  Человек сам организует пространство вокруг себя своими мыслями, желаниями, поведением и даже внешним видом. Сам же и  барьеры обычно создаёт, и установки, ограничивающие его общение, убеждая себя почему он не может никого привлекать, никому стать дорог и интересен. Например — не красивый, бедный, один воспитывает ребёнка, нет соответствующего образования, интересных другим качеств, негативный опыт прошлых отношений и как следствие — страх потерять вновь, быть брошенным и испытать боль расставания; боязнь признаться кому-то открыто, что одинок и  ищет спутника, завышенные требования к людям — желание общаться только с определённой категорией людей, создание себе недостижимого образа друга или любимого человека… Исходя из причины нужно и действовать. Вы пишете, что даже притронуться к девушкам боитесь, что есть блок. Эти страхи имеют причину, находящуюся глубоко в Вашем подсознании. Страх — это мысль. Подумайте об этом. Все реагируют на события жизни, людей, окружающий мир по- разному. На самом деле все проблемы у человека в голове, мы в них сначала твёрдо поверим, прочувствуем потом всячески преодолеваем, тратя свою энергию. Направьте её в конструктивное русло, на создание своего положительного мироощущения, уверенности в хорошем. Для того, чтобы найти девушку, представьте, что Вы чувствуете рядом с ней, эмоции, ощущения от присутствия её рядом, что и как она говорит, как двигается, формируйте в мыслях этот образ тщательно и  обязательно Ваше желание осуществится. Откройтесь навстречу окружающему миру и людям, будьте искренним, самим собой, учитесь видеть хорошее во всём и прежде всего в себе, живите и общайтесь с радостью, доставляйте себе приятные эмоции, удовольствие, делитесь с людьми позитивом и это обязательно придёт в вашу жизнь. Расширьте круг общения, будьте включённым в несколько социумов одновременно — так Вы увеличите шанс встретить максимально большее количество девушек  общаться сними. Но самое главное — полюбите себя, потому что всякая любовь начинается с любви к себе. Любить себя — значит понимать свои желания, чувствовать, что ты хороший не зависимо от мнения окружающих, возраста, образования, финансов, внешности, статуса. Чувство самоценности — это глубоко внутренняя непоколебимая и не зависящая ни от чего уверенность в том, что ты сам по себе ценен, важен, достоин любви, счастья, уважения и всяческих похвал. Только искренне любящий себя человек способен так же полюбить другого, принять и отдать всё самое лучшее в себе другому а так же ценить, уважать, понимать и принимать людей в принципе, не осуждая, не порицая, не пытаясь переделать. Любящий себя человек имеет адекватно  высокую самооценку, целен, самодостаточен, уверен в себе, своих способностях, привлекательности, не судит других и никогда не сравнивает себя с ними. Он счастлив, потому что не ждёт подтверждения от других, способен отдавать, не ожидая ничего взамен и эта энергетика привлекает к нему других людей, в том числе ожидаемых. Удачи. Верьте в то, что Вы очень хороший человек, что всё у Вас получится. Пишите в чат, если моя точка зрения Вам близка. Не забывайте оценивать ответы.
Здравствуйте, Кирилл! Аффирмации — сознательные убеждения, конечно помогают слегка справиться с неуверенностью, но вся беда в том, что есть первоначальные установки, верования и постулаты, которые хранятся в области бессознательного, они и действуют по принципу — По вере вашей дано Вам будет.
То, что вы делаете, это на больной зуб надеваете коронку, а зуб периодически болит под коронкой. Нужно сначала вылечить зуб, а затем уже надевать коронку, так логичнее, не правда ли? Поэтому, нужно разобраться с причиной страха. Скорее всего у вас когда-то был плачевный опыт, связанный с девушкой, например она вам отказала ( не важно в чем, в танце, например), или посмеялась над вами… и у вас сложилось мнение, верование, что, к примеру — Знакомиться с девушками небезопасно...Все девушки смеются надо мной… Я отвратителен… и.т.д......Когда этот опыт обнаружен и проработан ( есть прекрасные психотерапевтические техники), то, здесь и сейчас у вас уже нет необходимости опираться на этот опыт, проецируя его в будущее, поскольку вы осознаете, что это было там и тогда, и ко всем девушкам не относиться, а только к той. То есть, это случилось — это закончилось. Если хотите быстро и эффективно разрешить свою проблему, обращайтесь. Самостоятельно разобраться с бессознательными установками очень сложно, а порой и невозможно.

Всех благ!
Доброе утро. Кирилл, вы поступаете, как в той пословице «сколько не говори халва — во рту сладко не станет». Вы не станете смелее и увереннее в себе, если не будут:
а)найдены и проработаны первопричины ваших проблем в общении с девушками, традиционно такие страхи формируются в детстве.
б)приобретены новые личностные качества
в)освоены новые и смелые модели поведения и взаимодействия с девушками.
Кирилл, и если вы хотите реально решить проблему, вам нужно все же обратиться к психотерапевту/психологу, который, применяя специальные безмедикаментозные психотерапевтические методы,  поможет вам быстро и качественно решить проблему.
Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Самостоятельное лечение может нанести не поправимый вред психическому здоровью. Мудрости вам.