развод или нет?? - вопрос №1160514

с мужем в браке 1,5 года. вместе 7 лет. ребенок 9 мес.планировали. МНЕ 24 года. ему 25.у нас свой бизнес. раньше часто отдыхали вместе, природа, шашлыки, выпивка, когда я забеременела, соответственно выпивать перестала, но ходила гулять вместе с ним. теперь основная проблема в том, что он хочет постоянно гулять, выпивать, по пьяни стал оскорблять меня. не считается с моим мнением. я занимаюсь бизнесом в главных вопросах, он же только в роли исполнителя. живем в маленьком городке. все тут пьют и деградируют, я его мотивирую постоянно, ты другой, мы вместе сможем и тд. у него одна мотивация это отдых с друзьями. разговоры не помогают. он не осознает, что не прав. говорит я что в конце то конов расслабится и отдохнуть не могу? подскажите разводится ли мне, или как то можно спасти брак, правда я даже не знаю есть ли какой то метод повлиять на него…

Лучший ответ по мнению автора

Ирина, прежде, чем Вы примите окончательное решение по вопросу "разводится ли мне, или как то можно спасти брак", а решение придется принимать лично Вам, никто за Вас этого не сделает, обратитесь к психологу и разберитесь в истинных причинах происходящего, Вы ведь знали супруга до брака более пяти лет, т.е. осознано вышли за него замуж, неужели он так сильно изменился за 1,5 года, может изменились Вы, а он перестал соответствовать Вам сегодняшней, это тоже проблема, но это другая проблема и решение будет другим.Удачи Вам и всех благ. Ирина.