как засолить помидоры на зиму - вопрос №1160528

Ответы

Здравствуйте, Ирена! Спасибо за обращение на liveexpert.
 Фото приготовления рецепта: Рецепт вкусных заготовок: помидоры с чесноком на зиму - шаг №1Как приготовить помидоры с чесноком на зиму:

Банки и крышки для маринованных помидоров с чесноком стерилизуются.
Помидоры моются, раскладываются по чистым банкам, без каких либо специй.Фото приготовления рецепта: Рецепт вкусных заготовок: помидоры с чесноком на зиму - шаг №2Банки с помидорами заливаются кипятком, накрываются сверху крышками и стоят 10 минут. За это время готовится чеснок.Фото приготовления рецепта: Рецепт вкусных заготовок: помидоры с чесноком на зиму - шаг №3Вода с банок сливается в большую кастрюлю, ее объем нужно измерить и из нее приготовить рассол для вкусных маринованных помидоров, добавив сахар и соль. Этот маринад кипятится и потом добавляется уксус.Фото приготовления рецепта: Рецепт вкусных заготовок: помидоры с чесноком на зиму - шаг №4Перед тем, как залить помидоры кипящим рассолом, в банки кладется натертый на терке чеснок. Остатки чеснока, которые уже нельзя натереть, выдавить чеснокодавилкой. Кроме чеснока никакие другие специи не используются.Фото приготовления рецепта: Рецепт вкусных заготовок: помидоры с чесноком на зиму - шаг №5Помидоры с чесноком по этому рецепту залить кипящим рассолом, закрутить металлическими крышками.Фото приготовления рецепта: Рецепт вкусных заготовок: помидоры с чесноком на зиму - шаг №6Банки с помидорами в чесночной заливке перевернуть, «Помидоры в снегу» на зиму должны стоять укутанные до полного остывания.Вкусных вам помидоров.
С уважением,
Валентин Рязанцев.
я заливаю 3 литровую банку помидор кипятком стоят 10 мин воду сливаю в кастрюлю 5кладу 3 ст л сах и1ст л соли уксус и специи кипячу заливаю и закатиываю рассол очень выкусный