Подскажите пожалуйста, нормально ли вырос хгч. 31 ДПО- 31390 мме/мл, а 39ДПО - 72753 мме/мл. Т.е за неделю он только один раз удвоился, калькулятор хгч пишет что период удвоения 6 дней 14 часов, - вопрос №1160544

динамика медленная. Хотя в нормы лаборатории укладывается, у меня сейчас 5 недель и 4 дня от зачатия и восьмая акушерская неделя. стоит ли мне волноваться? Врач мой в отпуске. Спасибо
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Екатерина, если вы нормально себя чувствуете, у вас нет болей и кровотечения, то не придавайте такого скрупулезного значения цифрам ХГЧ. Важно лишь то, что идет динамика роста, динамика хорошая, цифры соответствуют нормам для этого срока, значит, все в порядке, не тревожьтесь понапрасну. Не забудьте, что на вашем сроке обязательно проверяется тиреотропный гормон гипофиза, сдайте кровь на ТТГ, он должен быть ниже 2,5. Также не забывайте принимать фолиевую кислоту.
Буду благодарна за оценку ответа!