Не могу или не хочу отпустить прошлое. - вопрос №116060

Здравствуйте.У меня такой вопрос. с 16 по 18 лет я встречалась с молодым человеком Сашей, любовь была безумная.На мое совершенно летие мы думали объявить о скорой свадьбе.Чем ближе было мое д.р, тем меньше мне хотелось этой свадьбы. Мой м.ч. на то время уже устроился на вторую работу, что бы накопить денег на это мероприятие. Я настояла на отмене нашего решения.Прошлобуквально пол года я с ним рассталась. Аргументировав это просто прошедшей любовью. Нас многое связывало. НО! На тот момент интимной близости мне уже не хотелось с ним несколько месяцев, плюс в тот день зашли к друзьям и я увидела картину: двое плачущих детей, уставшая мама и орущий матом и тоже уставший муж. Я представила в такой ситуации себя и его. Подумала, что если забеременею вне планово, как и подруга, то у нас все будет так же. Мы расстались. Некоторое время он меня пытался вернуть. Это не получилось. Я нашла себе другого м.ч., что бы наверное отвлечься, хотя от чего, не знаю! Ведь с Сашей мы стали любовниками. С м.ч. мы расстались, но все равно продолжали спать с Сашей, при чем в компании жутко ненавидя друг друга! И не на публику, а понастоящему! И все равно все заканчивалось постелью. Развязка наших отношений произошла на юге. Когда у меня что то началось склеиваться в личной жизни с Колей. На юге некоторое время мы были вместе с Сашей, а по приезду домой, мы больше не виделись.Как то сами поняли, что на юге было все в последний раз. Но при этом там, на мой вопрос: мог бы ты мне все простить и начать строить наши отношения?-он ответил-да. Прошло два года с тех пор. Я давно сменила свой сотовый номер. Сейчас мне 22.Я живу с Колей. Сашу так и не видела, просто знала что у него есть девушка. И тут на днях узнала, что она беременная. Как узнала, так и до сих пор это чувство меня не покидает. Это какая то дипрессия. На работе украткой плачу! От чего? Я вроде его не люблю, отношения сама с ним прекратила. Сама отпустила на все четыре! А тут такое невыносимое чувство отчаяния и еще чего то, что даже описать не могу!!! Что это???

Ответы

Добрый вечер!

Вы, либо чего то не договариваете, либо настолько запутались в себе и своих чувствах, что действительно не понимаете того, что происходит, а происходит, скорее всего банальная ревность к Александру, а вот почему она проснулась именно сейчас, когда Вы узнали о беременности его девушки, возможно, боитесь что все серьезно и Вы его теряете навсегда или есть другие причины, необходимо в этом разобраться. Ваше " Я вроде его не люблю, отношения сама с ним прекратила. Сама отпустила на все четыре! А тут такое невыносимое чувство отчаяния и еще чего то, что даже описать не могу!!!" только подтверждает мои предположения, но это только догадки, реальные причины же, конечно, есть и их необходимо найти, осмыслить и подумать что со всем этим делать, иначе все только усугубится. Обратитесь к психологу на сайте или очно, не стоит делать вид, что все хорошо и ничего не происходит. Удачи Вам. Ирина.

Здравствуйте!

Возможно, у Вас остались сомнения, правильно ли Вы поступили, не захотев связать себя браком и отправившись за «журавлем в небе». А когда тот сценарий, от которого Вы отказались (уставшая мать — плачущие дети — орущий муж), стал сбываться у кого-то другого, Вам стало очень обидно — другая заняла место, на котором могли бы быть Вы. Но, к сожалению, в реальной жизни не удается усидеть на двух стульях и всегда приходится делать выбор. Вы свой выбор сделали, не оглядывайтесь и не сожалейте — идите вперед!

С уважением, Светлана