Доброй ночи!Я в растерянности,не знаю как найти себя в социуме. Мне 36 лет,недавно родила второго ребенка. Муж до беременности заставил бросить работу,номинально устроилась к нему на работу(своя - вопрос №1160627

фирма).Он развивается, а я стою на месте, занимаюсь с детьми. Старшиий ходит на хоккей, в этом году идет в школу.Оба ребенка на мне, иногда правда помогает муж отвезти на секцию.На себя у меня нет времени: все занимает быт.Посоветуйте, пожалуйста, как мне быть? По профессии я библиотекарь, режим работы не устраивало, поэтому работала воспитателем.
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Ирина, здравствуйте. Посмотрите на ситуацию по другому — Вы воспитываете детей и это отлично. Поверьте, если бы Вы работали, то времени было бы для себя намного меньше, а с детьми все равно надо было бы заниматься и воспитывать, но времени бы на них то же не хватало. Постарайтесь нынешнее положение использовать, как плюс. При грамотном подходе и планировании времени, можно найти любимое занятие или хобби, начать посещать какую то секцию или курсы. Попробуйте какаю нибудь надомную работу. Для саморазвития начните читать книги по психологи в области саморазвития и семейных отношений. Поговорите на эту тему с мужем, я думаю, что если Вы четко донесете и аргументируете свою позицию он Вас поймет и поддержит. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!