Москва

Добрый день. Пожили с супругой в браке 4 года. Есть совместный ребенок 8 месяцев. Находясь в браке супруга подала на алименты. Подскажите каким... - вопрос №1160802

образом будут насчитаны алименты? С момента рождения дочери? Или с момента вступления в силу решения суда? Как мне лучше подать на развод? Через суд или через загс? ( мы находимся в разных городах) Можем ли мы развестись без участия одного из нас?

Ответы

Здравствуйте, Вячеслав. Алименты будут назначены со дня обращения в суд! Через ЗАГС уже у Вас расторгнуть брак не получится, поскольку при наличии несовершеннолетних детей расторжение брака возможно только в судебном порядке! Расторгнуть брак можно и без участия одной из сторон, необходимо только это всё прописать. Если есть дополнительные вопросы, пишите мне в чат! Желаю удачи!