Здравствуйте. Мне уже 29 лет, но я до сих пор не начала жить. Родители не отпускают меня в Москву, где я хотела бы себя реализовать и в профессии, а... - вопрос №1161318

может, и в личной жизни. Я устала от бесконечных упреков, что до сих пор не замужем, но здесь в Ингушетии я не могу найти человека, который бы понял меня. Здесь парням нужна молчаливая, вечно работающая колхозница. Я же чувствую в себе большой потенциал. Мне хочется быть среди интеллектуальных людей, делиться с ними знаниями, получать от них эмоции. Но сейчас я живу без эмоций. Мне не о чем говорить с людьми, которых, кроме еды ничего не интересует. Я хотела бы на свои деньги поехать и если не получится вернуться. Я закончила на отлично университет, изучала языки, писала пьесы, потому, что была уверена, что моя жизнь изменится. Но мне уже 29 лети никому мои познания не нужны. Получается, что для решения всех моих проблем мне нужно отупеть, но у меня это уже не получается. Ингушский менталитет суров, и меня пускать никуда одну никто не собирается. Я устала от тоскливости своей жизни и уже думаю о самоубийстве.Я знаю, это грех и много читала религиозных книг. Но сердце, которое хочет жить, общаться — я успокоить не могу…
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Хава! Получается, что для решения всех моих проблем мне нужно отупеть — возможно для решения всех ваших проблем, нужно сделать то, что вы сделать хотите, но боитесь — уехать. Уехать, не для того, чтобы вернуться, если не получится — это позиция обречена на провал. А, уехать, чтобы жить.И, это лучшее решение, чем если вы совершите самоубийство. Впрочем, вы его уже совершаете, когда идете против своих желаний из страха перед суровым ингушским менталитетом. Иногда жизнь делает вызовы, которые нужно преодолеть. Страх осуждения и отверженности родом — это тоже вызов. Примите ли вы его? Но ваш потенциал останется невостребованным, если вы не примите этот вызов жизни и в лучшем случае заболеете… Если вы религиозны, то подумайте о следующем. Бог дает людям способности и таланты, наверно не для того, чтобы они зарывали их в землю, а для того, чтобы они были счастливы и делились этим счастьем с другими. Если вы несчастливы, то как мир может стать счастливым?.. вам нечего ему дать, кроме своих страданий и тоски.Этого достаточно в мире. От вас зависит, будет ли мир лучше и радостней. Идите туда, куда зовет вас сердце, это верный путь.

Счастья вам и радости!
Лучший ответ по мнению автора

Скилкова Ирина