Здравствуйте! Поступая в медицинский 4 года назад, мечтала стать кардиохирургом, очень нравилась и нравится вообще хирургия. Но сейчас как вариант будущей профессии еще рассматривается - вопрос №1161555

акушер-гинеколог-репродуктолог. Мой мозг выбирает гинекологию, сердце-хирургию. Какой выбор сделать лучше? Евгения, Челябинская область, 25.01.1992, 05:00 мск
11 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Хирург — это ваше. Сердце не обманешь. Будет трудно, будет сложно. Будете счастливы.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Выбирайте гинекологию, сделаете хорошую карьеру.
Добрый вечер!) Однозначно гинекология. У вас хорошие перспективы в этой сфере. Но все же, когда будете делать выбор, помните, что только вы ответственны за него.
Выбирайте гинекологию, ближе Вам по духу, в полной мере свои способности сможете применить…
Здравствуйте, Евгения! Обе профессии связанны с помощью людям и будет сложно, не зависимо, чтобы Вы не выбрали, но я Вам советовала бы выбрать,  профессию-акушер-гинеколог-репродуктолог-сможете сделать весьма неплохую и перспективную карьеру и Вам, будет там легче, чем в хирургии! Удачи Вам и благополучия!
Здравствуйте.

Гинекологию выбирайте, потому что вы замахнулись туда, где только звезды летают. А как гинеколог вы будете именно звездой.

С уважением! Не забывайте ставить оценки экспертам.

Если понадобится подробная консультация или помощь — обращайтесь лично

Вы сможете совместить 2 специализации.
хирургию… как мало сейчас достойных… если есть мечта… следуйте мечте… Амосов  говорил… что он шел по зову сердца…
Выбирайте хирургию! Сложная специализация, сложная работа.Но перспективы большие.Тем более вам по нраву.Мы привыкли в наше время руководствоваться по большей части разумом, то что разумно то что выгодно и тп.Чаще выбирать сердцем надо.Хирургия
Хирургию, ваш выбор.
Хирургию пробуйте и гинекологию. Обе профессии вам хорошо подходят.