Добрый день, хотелось бы спросить совета у кого-нибудь... Я такой среднестатистический подросток. Оксана 16 лет.Я люблю девушку, или мне так только кажется, не важно. Мне нужно от этого избавится, - вопрос №1161572

потому что я сильно страдаю, а ей вероятно наплевать. Но я не могу перестать ей писать… Вне вк мы с ней не общаемся, хотя учились в параллельных классах. Я её можно сказать боюсь, стесняюсь. Хочу просто забыть, знаю, что траву просто своё время уже больше полугода. Ничего не будет. Я ей даже в качестве друга не нужна. Надоели уже приступы самогнобления, депрессии всякие… Совет бы…
1 ответ

Ответы

Оксана, здравствуйте!
В ситуации, когда «объект» любви (парень или девушка — в данном случае не принципиально) не отвечает на чувства, надо это принять. Принять — это значит поверить и разрешить этому человеку жить так, как хочет. Принять и поверить, что не каждый будет откликаться на наши чувства. Принять и поверить, что отсутствие отклика НЕ означает, что Вы не достойная или еще какая...
Любовь, чувства, привязанность — материя тонкая. Силовыми методами не решаемая.
И, на мой взгляд, любовь — это крылья для другого и для себя.
Страдание приносит не любовь, а уязвленное самолюбие. Страдаем, что нас не выбрали. Что нашими чувствами пренебрегли.
Ну, собственно, здесь и выход: разбираться, почему Вас это уязвляет…