Здравствуйте. меня зовут Катя - вопрос №1161598

500 p

Здравствуйте. меня зовут Катя, мне 20 лет. учусь в пед.университете и в этом году у нас была летняя практика в лагере… Там был один мальчик, Дима, он немного младше меня (ему 17, в октябре 18. а мне на тот момент было 19, буквально на днях исполнилось 20 лет, он учиться в пед.колледже на 2-ом курсе, я на 3-ем в университете). он приехал на пару дней позже, т.к. сдавал сессию. сначала особо внимания на него не обратила. Парень, как парень. немного избалованный, с ним было сложновато, чуть позже выяснилось, что он более менее только меня слушает (нас на отряд было 3 и девчонки именно меня к нему отправляли звать кушать, будить, спать..., т.к. не справлялись с ним). Иногда бесились, дурачились… НО в лагере в этом же отряде была его девушка Маша (16 лет). я это поняла уже на 2-3 день. Они встречаются уже около полугода. честно говоря, не знаю на сколько зашли их отношения, но вроде бы только поцелуйчики.все лагерное время проводили вместе, но он находил время и на меня, причем не в открытую, а так… даже не знаю как объяснить.

еще в лагере я не думала, ни о чем… когда вернулась, поняла, что он мне нравится, и что хочу быть рядом с ним — дурачиться, бесситься…
была отрядная встреча. мы весь день игрались. то не в значай дотронемся друг до друга, то посмотрим, то щекотать будем друг друга. Маша тоже была на этой встрече. как мне сказали девочки, другие вожатые, то она все время на меня косо смотрела. (к слову сказать, мы и в лагере с ней не особо контачили). я понимаю, что он еще ребенок, что мне надо уступить его этой Маше. я не предпринимаю никаких шагов к нему. хочу его забыть, но и быть с ним…
Помогите, что делать...

Лучший ответ по мнению автора

Вы сами себя, и нас заодно, убеждаете, почему не можете быть с ним. Да, до 18 человек считается ребёнком, но через 2 месяца он станет совершеннолетним. Далее — Маша (она точно ребёнок), как мотивация для Вас. Кто она Вам, чем Вы ей обязаны, уверены, что она такое благородство оценит и проявила бы его к Вам? А больше и причин нет. Отказ общаться с этим парнем сделает Вас счастливее? Кому станет лучше? Для кого Вы живёте? Ответьте честно самой себе на эти вопросы. Никогда не ждите, что кто-то за Вас примет решение, сделает Вашу жизнь лучше, что догадается, как хочется Вам, как нравится, сделает шаг навстречу. Живите так, как хочется, делайте, что хочется, стройте свою жизнь по собственным представлениям о счастье. Любимые люди должны обязательно знать, как мы к ним относимся, как они нам дороги, как хотим видеть их, слышать их голос, быть с ними, что они значат в нашей жизни. Будьте искренней и открытой. Если хотите быть с человеком — будьте. Во всяком случае используйте свой шанс. Поговорите, пообщайтесь, почувствуйте, что вообще между Вами происходит, что вы друг для друга значите, хотите ли находиться вместе, как пара, достоин ли он Вашего внимания. Разговаривайте спокойно, ни о чём не просите, о своих эмоциях можно говорить и даже нужно, в этом нет ничего предосудительного, например, в такой форме «мне приятно находиться с тобой рядом», «я рада, тебя видеть, слышать», «мне нравится с тобой общаться». Только потом принимайте решение. Удачи Вам, благоразумия и взаимопонимания. Если захотите подробно разобраться в ситуации и получить профессиональную консультацию, пишите в чат, с удовольствием пообщаюсь с Вами. За оценку ответа буду благодарна.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Екатерина, здравствуйте. Дождитесь пока ему будет 18 лет и начните действовать, если он Вам нравится — ждать осталось не долго, пока просто с ним поддерживайте приятельские отношения. Я сомневаюсь, что у них серьезно с Машей, учитывая его и ее возраст. Но скажу прямо и у Вас шансов немного, что бы отношения с ним были длительные и надежные. хотя все может быть… Ему только будет 18 и многое в его сознании может измениться, многое уже будет зависеть от Вас.  От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
Здравствуйте, Екатерина
Во много согласен с Игорем, но… Можно и не ждать. Можно начать действовать уже сейчас. Прислушайтесь к себе. Что для Вас Ваши чувства? Пройдите в мыслях весь путь от первого звонка ему, до Вашей, предполагаемой вместе проведенной, старости. Что чувствуете?
Вот эти ощущения и будут Вашим, собственным ответом самой себе.
Желаю удачи.
Если у Вас еще остались вопросы или появились новые, обращайтесь.
С уважением, Саранцев Сергей
Здравствуйте, Екатерина!
А почему Вы готовы уступить Маше, почему боитесь делать то, что Вам хочется делать: предпринять к шаги в сторону Димы, продолжить общение с ним и т.д. Вы ведь на самом деле не хотите его забыть, зачем себя то обманывать, Катя. Помочь Вам, буду очень рада, если помощь Вам нужна, обращайтесь в чат. Удачи. Ирина.
Здравствуйте, Катя!
 Вы НЕ написали ЕСТЬ ли у вас возможность общаться с этим парнем сейчас? Если есть, то почему вы изначально «запихиваете» ваше общение в какие-то рамки? Рассуждаете с позиции «должна — не должна"? Общение, само по себе, это лишь обмен информацией и некоторыми эмоциями. А вот перерастет оно во что-то большее или не перестет будет зависеть от вас ОБОИХ. И вы оба будете нести ответсвенность за шаги навстречу друг другу. А перерасти общение может во что угодно, даже в дружбу, например.
Далее… Почему вы пишите, что „надо уступить его Маше“? Он что, стул, который можно уступить или взять себе? Или место в гардеробе? И почему вы уже „присвоили“ его себе (»должна уступить", будто он ваш)? :)) В процессе общения парень сам выбирает ту девушку, с которой ему хочется развивать отношения, а с которой — нет. Может быть, вы думаете, что кроме Маши он ни с кем больше из женского пола не общается и не заигрывает (в пед. колледже-то, в 18 лет)? :))
То, что вы пережили с этим парнем, видимо, называется флирт. Это самое начало отношений, когда только понимаешь, что человек тебе симпатичен и ты ему тоже, это будоражит и вызывает много фантазий. Это романтично. Можно приписать ему кучу достоинств и влюбиться. Но не стоит спешить. Если вы думаете о серьезных отношениях, то составьте для себя список критериев, которым должен соотвествовать ваш избранник. Общаясь с парнями, и с Димой в том числе, проаналируйте, насколько он этим критериям соотвествует. Это позволит вам не наделать ошибок, и не разочароваться в человеке.
Если остались сомнения, — все разрешаемо в чате :))
МГ!
Здравствуйте Екатерина! Часто на расстоянии возникает чувство, что человек, который еще вчера казался просто другом, сегодня нравится и даже ощущение влюбленности захватывает, вот как у вас- но здесь нужно понять несколько моментов- что такое он давал Вам из того, что Вам хочется продолжить это, чего Вам не хватает в Вашей обычной жизни- может быть именно беззаботного веселья, игр, того ребячества, которое у Вас уже оттесняет Ваша  пора взросления? и тогда найдите это в другом виде- в играх со сверстниками, с младшими, в кружках, в секциях, и др., и плюс к этому, похоже, у Вас сейчас нет парня, который мог бы дать Вам внимание, почувствовать радость прикосновения, взгляда- а у Вас сейчас такая пора, когда это очень необходимо для девушки, это пора влюбленности, но нужно осознанно подходить к этому и важно понять, что, если есть какие-то сомнения, например, как у Вас, что он младше, что у него есть девушка, и др., то лучше пережить  это чувство  с благодарностью к парню и отпустить, бороться здесь с любым чувством нельзя, иначе оно  только усилится, а вот прожить его полностью, пусть даже  будет боль, необходимо, тогда Вы сможете выйти на новый уровень понимания себя, своих реальных чувств, желаний, на новое осознание  своих ощущений, вот тогда и принимайте решение, а к тому времени и парень подрастет, и , если у него появятся к Вам чувства, то Вы уже будете идти в них осознанно, без сомнений и страха!
Здравствуйте, Катя. Вы не можете понять и решить, развивать ли с ним отношения далее, или завершить. Предположим, если бы Маши не было, что и как Вы делали бы сейчас? Наверняка общались бы. В каком формате Вы видите это общение?
Знаете, Катя, исходя из вопроса, Ваше желание неоднозначно, т.е. хотите ли Вы и далее воспитывать Диму, или же строить более серьезные отношения. И в этом вопросе нужно разобраться потому, что Вам понравилось такое общение с ним в воспитательной форме. А вот о своих чувствах написали очень мало и скромно. А потому, постарайтесь понять, каких отношений Вы с ним хотели бы? Если воспитывать — это одно, если равноправных партнерских — совсем другое.
Вы можете продолжать общаться с ним, определить для себя, каких отношений хотели бы, исходя из общения — увидите и поймете к каким отношениям готов и желает Дима. Исходя уже из этого и принимайте решение и соответствующие шаги.
Здравствуйте!
Подумайте не о своем счастье и своих желаниях, а о нем и его счастье! Пусть он будет счастлив — пожелайте это ему!
И не ищите с ним встреч. Он мужчина и пусть он принимает решение с кем ему быть. Если он захочет вас найти — то найдет, тогда и стройте планы с ним на будущее.
А если не будет искать, то не расстраивайтесь! Просто пожелайте ему счастья! А подумав не о себе, а о счастье другого — вы обязательно найдете свое счастье!
Добра и счастья вам!