Муж. Разводиться или нет? Вот в чем вопрос.... - вопрос №1161737

500 p
Я Екатерина 28.01.1982 гр, он Максим 20.08.1981 гр. В браке 9 лет. Всегда и во всем виновата я с его слов, оскорбления, не понимание полное. Устала. Такое ощущение, что именно муж меня опустошает. Стала неуверенной в себе до ужаса. Двое деток. Что ждет дальше? Или лучше каждому идти своей дорогой? Кто мы друг другу — близкие люди, связанные судьбой (просто сейчас сложный в жизни момент), или же напрасно мучаем друг друга и детей, которые все видят...
Спасибо за ваши ответы!
Вопрос задан анонимно
26 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Знаете, как говорил Никулин. Большее что вы можете сделать своему обидчику это стать счастливым. Не знаете как? Могу помочь. Общение начинается бесплатно, а дальше решать вам — платить мне за услуги или нет
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

муж отражает ваше душевное состояние. В семье источник любви женщина, будете себя уважать и ценить, он будет на руках носить, мужчины так себя ведут, когда женщина не ценит себя. Так как когда жена пустая, муж тоже как голодный на любовь, вы ему не додаете, не заботы, а именно любви. Схема такова, что вы счастливы сами и наполняете его любовью, уважением, благодарностью, муж в ответ любит вас. А в браке обычно каждый хочет, чтобы любили его, в результате отношения портятся постепенно, сходят на нет, сначала кончается уважение… Это как замкнутый цикл, но начать нужно с себя, сначала надо себя наполнить, потом постепенно выстраивать отношения, нужные вам. За отношения отвечает женщина, при должном умении она может мужем управлять эмоционально… Пишите в личку, пара советов всегда бесплатно, можно поработать вплотную, сделать гармонизацию и т.д., никакой черной магии =)
Лучших времён в вашей семейной жизни будет наставать очень мало в основном плохое вы уже не те что были раньше и вы изменилась и он у вас не совместимость полная и это даже удивляет как вы прожили 9 лет вместе. Ищите компромиссы начинайте жить так как не жили с ним делайте то чего не делали улыбайтесь чаще при нём, пробудите уверенность в себе общайтесь с людьми и порой выходите отдохнуть с подругами он станет замечать что вы стала лучше и будет бояться вас потерять, тогда в семье вы будите на вершине.
Здравствуйте Екатерина, начну с вопроса кто вы друг другу-СЕМЬЯ.Так вы выходите по оракулу.Никогда не слушайте, если вам говорят, что нужно работать именно с себя, и с собой разбираться, и строить отношения должны вы, вы никому ничего не должны, строят оба, как муж, так и жена, и если наступает проблема, кризис в семье, работают все.И, думают, без психов, что все же не так.Почему не слышим, и не слушаем друг друга, а все потому что мы разные, но серединка всегда есть, а начало там, где и когда мы встретились, а Максим хороший папа, мягкий, чувствительный очень, вот поэтому он так все воспринимает и такой становится раздражительный.Максим эмоциональный человек, если обиделся, в основном, молчит, замкнется в себе, а вы то Екатерина ответа от него так и не услышали, вот вас и бесит это, и от этого легче не становится, потому что проблема дома легла на вас, вы ее так и не решили.Он все носит в себе, а по вам лучше бы он сказал, чем так.Но, а так посмотрите, он во всем хорош, сейчас таких отцов и мужей нет.Со временем, вы Екатерина поймете, вы шея, как повернете, так и будет.Тут мудрость, логика и тактика нужна, и вы справитесь.Екатерина, я вас понимаю, вы очень общительный человек, и если на вас надвигается внутри одиночество, она вас давит и вам плохо.Вы друг другу очень подходите.А ломать, не строить, развестись можно всегда.А, вообще вам было бы полезно сесть и поговорить по душам, вспомнить все хорошее, и выйти на этот уровень, понять, что пошло не так и почему.Екатерина это не трудно, а намного легче, чем можете представить.Попробуйте, его глазами посмотреть, что он думает и чувствует, проанализируйте, у вас это хорошо получается.Результат в будущем у вас: Прекрасные, гармоничные отношения, все будете вместе делать и самое главное у вас будет сплоченная семья.И, старайтесь, как можно больше давать папе заниматься детьми, а вы первое время займитесь хобби, с этого начните.А, если возникнут у вас вопросы, с удовольствием вам отвечу).Удачи, тепла и уюта вашему дому! С Уважением, Леся!

Здравствуйте Екатерина, начну с вопроса кто вы друг другу-СЕМЬЯ.Так вы выходите по оракулу.Никогда не слушайте, если вам говорят, что нужно работать именно с себя, и с собой разбираться, и строить отношения должны вы, вы никому ничего не должны, строят оба, как муж, так и жена, и если наступает проблема, кризис в семье, работают все.И, думают, без психов, что все же не так.Почему не слышим, и не слушаем друг друга, а все потому что мы разные, но серединка всегда есть, а начало там, где и когда мы встретились, а Максим хороший папа, мягкий, чувствительный очень, вот поэтому он так все воспринимает и такой становится раздражительный.Максим эмоциональный человек, если обиделся, в основном, молчит, замкнется в себе, а вы то Екатерина ответа от него так и не услышали, вот вас и бесит это, и от этого легче не становится, потому что проблема дома легла на вас, вы ее так и не решили.Он все носит в себе, а по вам лучше бы он сказал, чем так.Но, а так посмотрите, он во всем хорош, сейчас таких отцов и мужей нет.Со временем, вы Екатерина поймете, вы шея, как повернете, так и будет.Тут мудрость, логика и тактика нужна и вы справитесь.Екатерина, я вас понимаю, вы очень общительный человек, и если на вас надвигается внутри одиночество, она вас давит и вам плохо.Вы друг другу очень подходите.А ломать, не строить, развестись можно всегда.А, вообще вам было бы полезно сесть и поговорить по душам, вспомнить все хорошее, и выйти на этот уровень, понять, что пошло не так и почему.Екатерина это не трудно, а намного легче, чем можете представить.Попробуйте, его глазами посмотреть, что он думает и чувствует, проанализируйте, у вас это хорошо получается.Результат в будущем у вас: Прекрасные, гармоничные отношения, все будете вместе делать и самое главное у вас будет сплоченная семья.И, старайтесь, как можно больше давать папе заниматься детьми, а вы первое время займитесь хобби, с этого начните.А, если возникнут у вас вопросы, с удовольствием вам отвечу).Удачи, тепла и уюта вашему дому! С Уважением, Леся!

НЕТ! не разводиться!!! семью строить. решать проблемы. не в коем случае не разводится. это будет очень большой глупостью. полюбите себя. это раз.  я понимаю что Вам все так говорят и так далее. но вы попробуйте прислушаться.  просто вспомните себе цену) а о разводе даже не думайте! Говорю во-первых как эзотерик. а во вторых как человек. если хотите пообщаться в чате, пишите, поговорим. у меня много методик. если не гадать могу помочь бесплатно) Что ждет дальше? мдаа, отношения явно сложные) честно скажу ни одной хорошей карты. вам мешает то что вы утратили себе цену, о чем я и писала… прислушайтесь к этому! материальные и эмоциональные проблемы… ну это и так понятно… муж во всем обвиняет Вас, хотя больше он виноват… к него стресс, апатия… разгружается на Вас… ему очень сложно и у него нет сил просто налаживать отношения… кризис серьезный.  ВЫ просто зависимы от него… вам нужно порвать эту зависимость и эмоциональные проблемы начнут уходить) как и писала Наталья начните себя ценить… есть вероятность измен или… проблем в сексе… измены тут скорее… к сожалению, но не факт. Короче, сейчас  вы расхлебываете то. к чему обоюдными усилиями пришли) будущее инвариантно, поэтому это лишь на три месяца… если измен не было… и, надеюсь, не будет, то хоть сами приложите усилия пока для нормализации… хоть со своей стороны.  Я Вам говорю. пока все не совсем еще прям очень плохо… пока нет измен и всего прочего попробуйте наладить именно эмоциональную связь. Вашего мужа угнетает именно дефицит любви. отсутствие влечения и интереса… Ну захомутайте Вы его снова))) это совет Таро для Вас, и мой личный)

Расклад плохой… очень… но не советую пока разводиться. попробуйте подождать хоть пол года и прислушаться к советам...

 Систему Таро только изучаю, Вас смотрела по ней потому что и вправду все как-то уж очень запущено...
Надеюсь Вы поняли что я тут понаписывала) если что уточняйте в чате.

Мудрости Вам и силы!
Доброе утро. Вы правы, муж к вам не очень хорошо относится, с одной стороны идет жесткий контроль, с другой стороны никакой поддержки, тепла и понимания. Нужно его поставить на место, либо действительно расходиться. Если ничего не менять, то счастья и смысла в отношениях не будет.
Оба вы с экстрасенсорной энергетикой одинаковой. Поэтому вам тяжело ужиться. Вот если разбежитесь, то тогда вас будет тянуть друг к другу со страшной силой. Попробуйте все таки набраться терпения и мудрости. Тогда ваша энергия пойдет на нормализование самооценки. На оскорбления не отвечайте тем же. И договориться с мужем можно, чтобы не устраивать «концерты» при детях. Это уже зависит от поведения жены. Можно вам подобрать настройки, соблюдая которые, вы изменитесь сами, а, значит, и он начнет меняться, и по другому на вас смотреть.
Здравствуйте! Как ни странно, Вы очень крепко привязаны друг другу, возможно даже без слов чувствуете внутреннее состояние. Стоит Вам быть в состоянии раздражения, даже без слов, то моментально, но уже открыто вспыхивает Ваш муж. Дорога по жизни у Вас одна, но Вам стоит заняться корректировкой своих мыслей, душевного состояния и внешнего проявления. Женщина создает эмоциональный фон в семье, но это работа и усилия. За то награда — мир, спокойствие и любовь.

Всего вам доброго!
Здравствуйте Екатерина!
Да у вас с мужем парадоксальная совместимость, вернее несовместимость. Брак в основном держится на вас и вашем терпении, так что решать вам. Ваш муж капризный и несдержанный, у него при любых обстоятельствах были бы проблемы в семье. То что вас опустошает, это кармическая связь, вы для него источник сил и энергии. У вас в гороскопах квадраты Марсов, это один из показателей постоянных и затяжных конфликтов, очень разные энергетики. Вам постоянно приходится его терпеть.
Можно попробовать гармонизацию отношений, обращайтесь, подскажу как это сделать.
Удачи
вам стоит отдохнуть друг от друга месяца на 2-3
Здравствуйте, муж ваш не изменится, таким же и будет, всё держится на вас и итак и будет на вас держаться.Но не так всё плохо.как вы сейчас пишете, ведь и хорошие моменты есть и много .
Я развода не вижу, а решать всё равно вам самой
здравствуйте! разводиться не стоит. нужно начать работать над гармонизацией отношений. причем всеми способами, психологами, самой, магией. Брак это работа, когда вы устаете, кто то отдохнувший рядом с супругом… задумайтесь, вспомните какая радость была с мужем. муж вам по судьбе, просто нужно качественно освежить отношения. съездите в отпуск и осенью беритесь за работу. 3 мес и муж будет нежен и романтичен вновь. если нужна помощь, советы и поддержка обращайтесь в личку. я полностью уверенна, что нужно восстановить, а не добить отношения. улыбнитесь и дышите глубже, жизнь намного прекрасней и она у вас одна.
Доброго, Вам, времени суток,
по вашему вопросу карты указывают на следующее

Брак у вас расторгнется в течении двух-трех лет.
Жить не будете раньше.
Быстро создадите новые семьи.
Отношения между вами наладятся
Здравствуйте! Совместимость в паре есть и неплохая, не критическая, чтобы рвать связь многолетнюю. В вашей паре действительно застойный период, эмоциональный голод у каждого. Отношения не изменятся еще и потому что на чувственном уровне вы друг у друга не в приоритетах. Совет: оставьте мужа на время без себя. Вам обоим нужен стимул для того, чтобы меняться. Меняться оба не хотите, но любые отношения на месте стоять не должны. У вас нет развития, у него нет желания это принимать и понимать. В ближайшее время в ощутимом будущем семья ваша не распадется. Удачи!
Здравствуйте, Екатерина! Сразу ощущения по датам рождения такие, что Вас слегка съедает муж. Стала смотреть карты — отразились Ваши чувства — сомнения, доходящие до исступления, желание наконец высказаться и покончить со всем. Положила ресурс для повторного нахождения любви в семье (она же была когда-то!!), выпало, как ни странно, Воздержание. То есть Вам нужно вести себя с ним сдержанно, не кормить энергией конфликта, не попадаться в ловушки, когда Вы как всегда будете во всем виноваты. Прикройтесь немного от него, затаитесь, и посмотрите, что будет. Человек, который поглощает энергию, начнет ее отдавать. И тут уже все будет в Ваших руках, на что распределить этот ресурс. Действуйте и удачи!!!
Как вы живете с ним? это просто ужас.слышу крик он кричит.Лучше каждому идти своей дорогой.Причина он не изменится это точно видно.У меня голова кружится от его имени.очень капризный и упрямый человек .
ссора у вас давно .  Лучше каждому идти своей дорогой. советую.а то видно одни мучения.

Такое бывает и весьма часто. Это испытания, наступает усталость, особенно если ничего не происходит, каждый день одно и тоже. Это тот момент когда человек перестает развиваться, отношения перестают развиваться. Конечно Вы, пока, близкие люди, если сумели встретиться и завести двоих детей, и судьбы у вас уже связаны. Сложные моменты будут всегда, надо научиться их достойно проходить и делать соответствующие выводы, исправлять ошибки, устранять проблемы. Тогда Вы, даже если ваш брак распадется, станете мудрее, сильнее, увереннее.
Вам необходимо: 1) учится трезво оценивать ситуацию, анализировать и быстро принимать решение — где Ваша ошибка признавать и исправлять, насколько можно, там где чувствуете что правда на вашей стороне (спокойно, не теряя самооблдание и достоинство) твердо и уверенно говорить об этом; слушайте больше свое сердце, оно не обманет;
2) подумать, когда последний раз думали о своем развитии, о развитии свое Души и, если такого давно не было, покаяться и начинать изменятся, изменять свой внутренний мир. Начните это для себя, он это заметит.

Успехов!

Дошли до того рубежа, когда дальше уже некуда… Развод у вас будет… тут вопрос только времени… Клеить, уже, похоже, нечего… судя по раскладу… Увы…

Здравствуйте Екатерина !

У Вас в браке сейчас закончился 9 летний цикл, это значит, что притирки закончились, влюбленность прошла, идут будни семейной жизни. Семейная жизнь, как и любые серьезные отношения складываются для помощи двум людям разобраться в себе и изменить в себе что-то в лучшую сторону. Для этого оба человека становятся зеркалами друг друга. И если один начинает быть недоволен другим, то это отзеркаливается другим и круг замыкается — оба недовольны. Мужчина говорит о том, что вы во всем всегда виноваты, потому что  он ждет поддержки и понимания, что вы будете для него стимулом развития и совершенствования, чтобы он мог дать вам потом все что вы захотите. Если вы начинаете требовать от него любви и внимания, а сама этого не проявляете к мужу, то не получите ничего взамен, потому что только отдав мы можем получить. Пока не отдали — место занято (пока стакан полон, в него ничего больше не добавишь, нужно вылить хоть немного вначале, чтобы добавить туда).

Поэтому в вашей ситуации Вам необходимо обратиться к себе самой, понять — любите ли вы этого мужчину, если любите несмотря на его придирки, то начинайте заботиться и проявлять внимание к нему, интересоваться им, как он себя чувствует, показывать, что вы его любите, поддерживать его в его делах. Он это все почувствует и начнет вам дарить свою любовь и опять круг замкнется — но уже в любви, а не в недовольстве.

Если нужна помощь, обращайтесь. С уважением Малио

Здравствуйте. Вам нужно сохранять семью, рушить не строить, вы по жизни идете одной дорогой, вы очень привязаны друг к другу и не сможете друг без друга. Ищите компромиссы вместе, а вы не сидите дома, почаще выходите в свет, измените имидж, пусть видит, что вы еще нравитесь другим мужчинам, не только ему.  Не помешала бы вам гармонизация отношений, будет заметное улучшение. Удачи вам! Если есть необходимость, пишите в чат. С ув.Инна!
У вас решающие полгода, если вы не сможете поменять отношения до декабря, то в 15 году разведетесь. Нужно предпринимать конкретные меры, по гармонизации семьи, изменению вашего отношения к нему, все можно наладить, но нужно действовать уже сейчас.
Здравствуйте.

А дальше — развод. Разведетесь, потому что жить вы вместе не можете.

С уважением! Не забывайте ставить оценки экспертам.

Если понадобится подробная консультация или помощь — обращайтесь лично

Sol

Вы человек тонкий и чувствительный и то, что муж воспринимает, как лидерство и проявление «хозяина в доме», вы принимаете, как агрессию и жесткость. И с вашей степенью восприимчивости для вас это будет действительно так. На данный момент вы хотите или кардинальных перемен в стиле поведения мужа или разрыва отношений. Выпадает интерес к третьему лицу. Если вы ищите любви, теплоты и понимания, то стоит расстаться. Но сейчас все в такой критической точке, что развод с мужем может принести вам основательные проблемы по финансам (муж с вами в этой сфере не до конца честен). Если вы остаетесь, то перемены будут так или иначе. Они могут принести возможность улучшить отношения с мужем, но сам процесс перемен будет болезненным. Совет идет поддерживать с ним дружбу, пытаться сохранить теплые отношения, хотя, как итог, все таки идет разрыв семейных отношений.

Сам факт, что вы стоите перед таким выбором, приносит вам головную боль, истощает. Если вы примете решение подать на развод, то вряд ли встретите сопротивление со стороны мужа. Но его адекватное поведение закончиться, когда вопросы дойдут до дележа в делах денежных, материальных. Если не подаете, то довольно долго будет еще чувства «одиночества вдвоем» и проявления жесткости с его стороны. но после вы вероятнее всего приходите к общему пониманию, что этот союз довольно трудный для вас обоих.

По совместимости, я бы не сказала, что человек совершенно не ваш, но союз трудный в том смысле, что партнеры часто могут расходиться и сходиться. И, да, мужчина давит, мужчина принимает решения, может тиранить. Но брак между вами идет, как миссия отношений. Так что, если есть сомнения, что вы сделали ошибку, выйдя за него замуж, то, я бы сказала, что так думать не стоит. У вас может быть еще один брак и мужчина может быть даже младше вас. Как минимум, в вашей дате рождения этот путь есть.

Здравствуйте, странно, что так долго вы существовать смогли вместе, обычно пары разбегаются с такой совместимостью сразу, дело в том, что Катюша-Водолей предпочитает свободу в первую очередь, на нее давит муж-Лев, он купается во внимание женщин, с ним трудно, разрыв будет, как только придет окончательное время для него, чувств нет, унижение видно отчетливо.