Здравствуйте. На суде бабушка моего сына, которую сын боится и видеть не хочет(ребенку 8 с половиной лет) устроила скандал, привожу дословно- поэтому за ненормативную лексику прошу - вопрос №1161765

прошения!!!!" Ты шлюха, чтоб ты была проклята, сдохни с своими выблядками и не рожденный твой выблядок пусть сдохнет вместе с тобой" и всё в этом духе. Я беременна. Исковое требование её и её сына- имеявозможность организовать активный отдых ребенку, просят определить время общения с ребенком. На сегодня мой сын находится на лечении у невропатолога, его лечение, питание, образование и воспитание организовывает мой муж и я. Ребенок считает отцом моего мужа, а не биологического отца, о чем есть заключение психолога. Какие меры я могу применить к этим людям, после устроенных оскорблений прям в зале заседания суда? Устала уже бороться с ними и объяснять им, что ребенок категорически не желает общения с ними.
28.08.14
1 ответ

Ответы

Здравствуйте! Оскорбление, является административным правонарушением предусмотренным ст.5.61 КоАП РФ. В соответствии со ст.159 ГПК РФ, был обязан привлечь нарушителя к ответственности и наложить штраф. Что касается общения, отец и бабушка конечно же имеют право на общение с вашим сыном. Но при этом важным условием при определении порядка общения, должно являться то, что такое общение не причиняет вред физическому и психическому здоровью ребенка, его нравственному развитию. Общение с родственником который позволяет, себе подобное поведение даже в суде, не может дать ребенку, ни чего положительного и суд при принятии решения суд должен это учесть. Вам необходимо требовать у суда зафиксировать данный факт и учесть при принятии решения.
29.08.14

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store