Здравствуйте. На суде бабушка моего сына, которую сын боится и видеть не хочет(ребенку 8 с половиной лет) устроила скандал, привожу дословно- поэтому за ненормативную лексику прошу - вопрос №1161765

прошения!!!!" Ты шлюха, чтоб ты была проклята, сдохни с своими выблядками и не рожденный твой выблядок пусть сдохнет вместе с тобой" и всё в этом духе. Я беременна. Исковое требование её и её сына- имеявозможность организовать активный отдых ребенку, просят определить время общения с ребенком. На сегодня мой сын находится на лечении у невропатолога, его лечение, питание, образование и воспитание организовывает мой муж и я. Ребенок считает отцом моего мужа, а не биологического отца, о чем есть заключение психолога. Какие меры я могу применить к этим людям, после устроенных оскорблений прям в зале заседания суда? Устала уже бороться с ними и объяснять им, что ребенок категорически не желает общения с ними.
1 ответ

Ответы

Здравствуйте! Оскорбление, является административным правонарушением предусмотренным ст.5.61 КоАП РФ. В соответствии со ст.159 ГПК РФ, был обязан привлечь нарушителя к ответственности и наложить штраф. Что касается общения, отец и бабушка конечно же имеют право на общение с вашим сыном. Но при этом важным условием при определении порядка общения, должно являться то, что такое общение не причиняет вред физическому и психическому здоровью ребенка, его нравственному развитию. Общение с родственником который позволяет, себе подобное поведение даже в суде, не может дать ребенку, ни чего положительного и суд при принятии решения суд должен это учесть. Вам необходимо требовать у суда зафиксировать данный факт и учесть при принятии решения.