Красноярский край

Нарушила ли я статью о частной жизни или какую иную? - вопрос №1161787

Добрый день. Подскажите пожалуйста у моего мужа есть бывшая жена, которая постоянно нам, а особенно мне досаждает, вечные оскорбления в почте и в контакте. потом появилась группа в контакте, где мой муж выставил ее фото (взятое из того же в контакте) на обсуждение, чтоб отписались все те, кто ее знает. в этой же группе была и я, и его бывшая жена, получилась письменная перепалка (без оскорблений) — в личные сообщения от нее сплошные маты и оскорбления, я в ходе перепалки взяла и выложила ее фотографии — фотографии где они были на озере, взятые из дома на компьютере (не из сети интернет), на что она сделала скрины(сфотографировала то что я выложила, хотя потом я их удалила). просто надоели ее вечные оскорбления, спровоцировав меня я выложила.
нарушила ли я статью о частной жизни, и какое наказание мне предстоит, если она обратится в суд?

Ответы

Вообще-то это можно квалифицировать по ст 137 УК РФ нарушение не прикосновенности частной жизни                      Незаконное собирание и распростронение  о частной жизни лица состовляющие его личную или семейную тайну с использованием средства массовой информации                                                                                          Наказание в деньгах до 200 тыс рублей В годах до 2 лет                                                                                            Но можете за это не волновать ся такое дело легко развалить