Наташа-48 лет-депрессия и панические атаки, последствия психотравмы - сложилось резонансом личное и работа и вот и главное сама во всём виновата...... - вопрос №1161928

наверное никаких денег не хватит чтобы всё рассказать, да и возможно ли мне помочь? Обращалась уже к реальному психотерапевту разговоры и медикаменты если и помогли, то не избавили. Потеря смысла. Самое распространённое что люди про это мне говорят-возьми себя в руки… по жизни очень плохие состояния и события удавалось преодолеть… а теперь что-то кончилось во мне

Лучший ответ по мнению автора

Наташа, путь к источнику душевного равновесия находится внутри вас. Все события являются временными, главное это то, как вы к ним относитесь. Именно ваши реакции на происходящие события, негативные мысли и убеждения могут блокировать вашу самореализацию на работе и в личной жизни. Вы пишите, что «по жизни очень плохие состояния и события удавалось преодолеть… а теперь что-то кончилось во мне», — подумайте над тем, что давало вам подпитку для преодоления жизненных трудностей, что может стать для вас новым смыслом? Любая трудная ситуация это возможность для работы над собой. Ищите во всём позитив. Иногда надо как барон Мюнхгаузен, вытянуть себя из болота за волосы. Активный отдых, природа, общение с интересными людьми, водные процедуры, физические нагрузки (йога, например) в сочетании с расслаблением, способны вновь пробудить в вас бурлящий поток энергии жизни. Если происходящее нельзя изменить, поменяйте к ним своё отношение.
Любви и благополучия Вам!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Доброе утро. Наташа, попробуйте обратиться к психотерапевту, которого вы выберите, например у нас сайте. Наташа, психотравмы и ПА (панические атаки) успешно лечатся эффективными безмедикаментозными психотерапевтическими методами, причем даже в режиме Скайп, о них вы можете узнать из этих статей.
(либо www.liveexpert.ru/e/v41584762 внизу страницы «новые блоги эксперта» -стр. 7-6) либо в этих статьях
 www.liveexpert.ru/journal/view/466945-strah-informaciya-dlya-razmishleniya?
www.liveexpert.ru/journal/view/472434-anatomiya-straha?
www.liveexpert.ru/journal/view/548174-reakciya-borotsya-ili-bezhat-evolyuciya-formirovaniya-fiziologicheskogo-mehanizma-reakcii-straha?
www.liveexpert.ru/journal/view/638427-bessoznatelnoe-i-panicheskaya-ataka-strahi-trevoga-i-t-d?
www.liveexpert.ru/journal/view/476173-pobedit-strah-metodi-lecheniya-rasstrojstv-strahov?
 www.liveexpert.ru/journal/view/477974-pobedit-strah-metodi-lecheniya-rasstrojstv-strahov?
www.liveexpert.ru/journal/view/479144-pobedit-strah-psihoanaliz?
 www.liveexpert.ru/journal/view/480814-pobedit-strah-gipnoterapiya?
www.liveexpert.ru/journal/view/481681-pobedit-strah-kognitivno-povedencheskaya-terapiya-kpt?www.liveexpert.ru/journal/view/491344-pobedit-strah-emdr?
www.liveexpert.ru/journal/view/514834-strah-skoraya-samopomosh-pri-strahe?www.liveexpert.ru/journal/view/640979-panicheskie-sostoyaniya-vozvrashenie-k-norme-vozvrashenie-k-sebe-1?
www.liveexpert.ru/journal/view/642884-panicheskie-sostoyaniya-vozvrashenie-k-norme-vozvrashenie-k-sebe-2?www.liveexpert.ru/journal/view/645567-panicheskie-sostoyaniya-vozvrashenie-k-norme-vozvrashenie-k-sebe-3?
www.liveexpert.ru/journal/view/647358-panicheskie-sostoyaniya-vozvrashenie-k-norme-vozvrashenie-k-sebe-3?www.liveexpert.ru/journal/view/523991-pobedit-strah-posleslovie?
Для проработки психотравм, как и для лечения ПА (панических атк) нужно системная и комплексная их проработка.  Выбранный вами психотерапевт подберет, исходя из вашего реального состояния, адекватную безмедикаментозную психотерапию.
И еще. Обязательно посетите гинеколога: вы вступаете в период менопаузы, и это событие тоже играет свою негативную роль в вашем состоянии. В этих ситуациях врач порекомендует вам заместительную гормонотерапию (ЗГТ).
Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Самостоятельное лечение может нанести не поправимый вред психическому здоровью. Мудрости вам.