Республика Башкортостан

дочь находится в декретном отпуске два года, работала в страховой организации которую сейчас ликвидируют в стерлитамаке ей предложили два варианта : если она напишет заявление о увольнении ей обещал - вопрос №1161989

ей обещали оплатить двух месячное пособие и год она будет в декретном отпуске без стажа или переведут в уфу будет идти стаж без оплаты как ей лучше поступить

Ответы

Если писать заявление — то только по соглашению сторон и в самом соглашении ПРОПИСАТЬ выплату пособия за 2 месяца. Но мне кажется лучше не увольняться — пусть идет стаж, а пособие у любом случае уже никакое не выплачиваться (только до 1.6. лет ребенка)