Здравстуйете. Мне 23 года. Вот мой диагноз. Как мне выбраться из этого дерьма? Болезненно заостренные черты характера или сексуальные отклонения.... - вопрос №1162102

Подавление эротической потребности. Стремление к идеальной любви к человечеству в умеренном выражении. Тенденция к торможению расширяющих Я влечений. Отчасти бессознательное, отчасти осознаваемое стремление к сaмоограничению и вытеснению тех влечений, которые окружающими воспринимаются как несоответствующие морали и идеалам общества. Реакция, которая означает: 1. Двойное существование, возможно — эротоманию. 2. Одержимость любовью, бисексуальность. 3. Тенденция быть всем, мания величия. Функционально расширение Я реализуется посредством того, что бессознательные потребности с двумя полярными влечениями могут без сопротивления занять главенствующее место в сознании вплоть до признаков одержимости. При этом Я не воспринимает противоположных тенденций, проникающих в сознание. Одержимое Я «полагает», что оно синхронно может быть матерью и ребенком, мужем и женой, животным и человеком, богом и рабом, ангелом и сатаной. Состояние, когда Я разрешает непереносимые для него противоречия тем, что Тенденция к демонстративности без контроля со стороны этической цензуры (конверсионная истерия, мания, эксгибиционизм).Разрядка после активной социальной деятельности, после очистительной молитвы, исповеди либо состояние после принятия трудного решения, которому сопутствовали мучительные сомнения.Клиническая интерпретация: Состояние разряженности, затишья аффективных переживаний после вспышек гнева, ярости, ненависти, реже — спокойствие после мигрени, эпилептического припадка, невротического, аллергического или психосоматического приступа. Склонность выставлять себя напоказ. Неспособность перестроиться на другой тип деятельности и инфантилизм в сфере межличностных контактов. Чрезмерная потребность в «цеплянии» за объект, которая стоит на грани страсти. Это неприятное состояние, свойственное алкоголикам, людям с неуемным обжорством и неутолимым голодом к цеплянию и присвоению.
28.08.14
1 ответ

Ответы

Мика, как то всё похоже на ответы на онлайн психологические тесты! Может вы совершенно другая!? Если хотите проконсультирую! Удачи!
01.09.14

Анастасия Якушенок

Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы

Кудряшов Игорь

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
4 ответа
02.08.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store