Добрый вечер. не так давно так вышло, что мы разошлись с моим молодым человеком по ряду причин(невозможность видеться - проблема уже решилась... - вопрос №1162619

самостоятельно, я слишком эмоциональна и частенько ругалась, но уже признаю вину и очень хочу исправить это и не повторять ошибки), однако мне хотелось бы возобновить отношения. мы оба признаем, что по прежнему небезразличны друг другу, буквально на днях мы решили встретиться, он же начал проявлять ко мне всячески теплоту( обниматься полез, говорил, что мне так не хватало меня и т.д.), я, в свою очередь, особо не сопротивлялась. но он говорит, что у нас ничего уже, наверное, не получится, хотя я верю в обратное, я признаю, все свои ошибки и готова исправиться. что же все-таки значит его поведение? завтра мы снова увидимся, но уже в компании, и я не знаю, как мне вести себя с ним, как общаться, чтоб наладить отношения. заранее приношу огромную благодарность за ответ, надеюсь, вы мне поможете

Ответы

Здравствуйте, Анна.

По традиции, такие слова, как "у нас ничего уже, наверное, не получится" молодые люди используют для того, чтобы заранее прикрыть свою задницу. От чего — от того, чтобы его самооценка не упала в тот момент, когда Вы вдруг решите сказать ему — между нами все конечно, ты мне не подходишь, я тебя бросаю. И то, что Вы услышите в ответ, то будет содержать в себе примерно следующий посыл - Я говорил тебе! Между нами уже ничего не может быть!!! Так что пошла ты,… !

Вот, и теперь, имея на себе вот такой ментальный бронежилет, который застраховывает его от возможного ущерба со стороны Вас для его самооценки он пытается снова вернуть себе либо:

— Возможность заниматься с Вами сексом.
— Возможно получать от Вас восхваления в его адрес.

Если в течении ближайшего времени Вы не будете давать ему ни первого ни второго, то Ваши отношения, вероятней всего, снова развалятся.

Теперь, когда Вы знаете, по каким правилам Вы сейчас с ним ведет отношения, задумайтесь — хотите ли Вы давать ему первое, второе или и то и другое? Заслуживает ли он этого? Часто ли он делает приятное Вам? Посмотрите на факты — то что происходило с Вами раньше, проанализируйте их, и предсказать исход перестройки Ваших отношений станет заметно проще.

Успехов в принятии решения!