Ротавирусная инфекция - вопрос №116270

Добрый день!

Мне 32 года, пол мужской.

Вчера утром у меня начал побаливать желудок, к обеду появился очень жидкий стул желтого цвета. К вечеру поднялась температура до 38,5. На данный момент желудок не болит, температура упала до 36,9 стул нечастый, но такой же жидкий, того же цвета. Я склоняюсь к мысли что это ротовирусная инфекция. Подскажите, какие лекарства нужно принимать для усилениясопротивляемости организма и какой диеты придерживаться.

От диареи принимал Эресфурил.

С уважением,

Артем

2 ответа

Ответы

Здравствуйте!

Для нормализации биофлоры ЖКТ, пропейте полный курс препарата — Линекс, согласно прилагаемой инструкции!

К средствам нормализации микрофлоры кишечника в первую очередь следует отнести кисломолочные продукты, благоприятное действие которых при лечении кишечных заболеваний было известно давно.

Молочнокислые бактерии — ацидофильная палочка, молочнокислый стрептококк, болгарская палочка и др., исчисляемые миллионами клеток в I мл кисломолочного продукта (простокваши, кефира и др.), при поступлении в организм подавляют гнилостную микрофлору и, таким образом, способствуют восстановлению нормального состава кишечной микрофлоры.