Пермский край

Здравствуйте. у моего мужа заканчивается договор на работу скажите будет ли данный договор продлен дальше? заранее спасибо - вопрос №1162966

Ответы

Добрый день! Все зависит от работодателя. Как я понял из Вашего вопроса, у Вашего мужа срочный трудовой договор с организацией. Если данную компанию еще нужен сотрудник и Ваш муж как работник их устраивает, то несомненно продлят. Но если Ваш муж работал на время отсутствия основного работника (например: декретный отпуск), то в приоритете остается бывший сотрудник. Мой совет Вам и Вашему мужу: переговорить с руководством заранее о данной ситуации, как работодатель он уже наметил планы. Если не в Вашу пользу, то пора искать новую работу и заключать бессрочный трудовой договор. Ну и на последок «хорошего работника, директор никогда не отпустит»