Здравствуйте. Меня зовут Павел, Мне 27 лет. Уже около трёх месяцев у меня болит желудок (слева, где нижние рёбра). Боль начинается сразу после еды (даже, если совсем немного перекушу) и продолжается 2 - вопрос №1163221

(даже, если совсем немного перекушу) и продолжается 2-4 часа. А в последнее время, кажется, болит постоянно. Сделал ФГДС. Заключение: гастрит-эзофагит 1 ст., рефлюкс-гастрит, поверхностный бульбит, положительный мазок на хеликобактер пилори. Примерно в то же время появились боли справа также под рёбрами. УЗИ показало хронический холецистит, загиб желчного пузыря в области шейки. Мне прописали лечение. Пропил уже несколько курсов таблеток для желудка: Омез, Омепрозол, Мезим, Мотилиум, Де-Нол, Флемоксин Солютаб. Каждый день завариваю и пью травы: ромашку, семя льна, листья мяты, фитогастрол. Исключил из пищи всё жареное, солёное, острое. Уже давно питаюсь лишь овсяной кашей, бананами и овсяными печеньями. Прошло 3 месяца с того момента, как начал лечиться, пить лекарства. Но улучшения не почувствовал. Был у двух врачей. Строго соблюдал все предписания. В итоге сегодня целый день болит желудок. Уже просто боюсь есть и ем как можно меньше. Съём пять ложек каши — и боль усиливается, и конца ей нет. Также пил лекарства для желчного пузыря: Аллохол, Фламин, Гепабене, Ношпа.Завариваю травы: кукурузные рыльца, шиповник, володушка и др. Вчера-сегодня почувствовал слабое улучшение, но боль с левой стороны усилилась. Может ли при обычном гастрите боль продолжаться так долго, и даже усиливаться, несмотря на длительное лечение лекарствами и травами? Не стоит ли сделать какое-либо дополнительное исследование (МРТ или ещё что-то...), чтобы исключить рак? Знаю, что мама моего дедушки и его сестра умерли от рака желудка. Были и другие случаи смерти в нашей семье от рака лёгких и молочной железы. Подскажите, пожалуйста, что нужно делать?
29.08.14
1 ответ

Ответы

возможно — пожелудочная железа — проверьтесь обязательно! Натуральное средство — купите Турмерик (в специях продается) и 3-4 чайных ложки запивая водой — пейте каждый день несколько недель подряд… очень хорошее нат средство!
Выздоравливайте!
30.08.14

Нелин Алексей Сергеевич

Читать ответы

Алексей Александрович

Читать ответы

Александр Владимирович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина > Терапия
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store