Здравствуйте. Меня зовут Павел, Мне 27 лет. Уже около трёх месяцев у меня болит желудок (слева, где нижние рёбра). Боль начинается сразу после еды (даже, если совсем немного перекушу) и продолжается 2 - вопрос №1163221

(даже, если совсем немного перекушу) и продолжается 2-4 часа. А в последнее время, кажется, болит постоянно. Сделал ФГДС. Заключение: гастрит-эзофагит 1 ст., рефлюкс-гастрит, поверхностный бульбит, положительный мазок на хеликобактер пилори. Примерно в то же время появились боли справа также под рёбрами. УЗИ показало хронический холецистит, загиб желчного пузыря в области шейки. Мне прописали лечение. Пропил уже несколько курсов таблеток для желудка: Омез, Омепрозол, Мезим, Мотилиум, Де-Нол, Флемоксин Солютаб. Каждый день завариваю и пью травы: ромашку, семя льна, листья мяты, фитогастрол. Исключил из пищи всё жареное, солёное, острое. Уже давно питаюсь лишь овсяной кашей, бананами и овсяными печеньями. Прошло 3 месяца с того момента, как начал лечиться, пить лекарства. Но улучшения не почувствовал. Был у двух врачей. Строго соблюдал все предписания. В итоге сегодня целый день болит желудок. Уже просто боюсь есть и ем как можно меньше. Съём пять ложек каши — и боль усиливается, и конца ей нет. Также пил лекарства для желчного пузыря: Аллохол, Фламин, Гепабене, Ношпа.Завариваю травы: кукурузные рыльца, шиповник, володушка и др. Вчера-сегодня почувствовал слабое улучшение, но боль с левой стороны усилилась. Может ли при обычном гастрите боль продолжаться так долго, и даже усиливаться, несмотря на длительное лечение лекарствами и травами? Не стоит ли сделать какое-либо дополнительное исследование (МРТ или ещё что-то...), чтобы исключить рак? Знаю, что мама моего дедушки и его сестра умерли от рака желудка. Были и другие случаи смерти в нашей семье от рака лёгких и молочной железы. Подскажите, пожалуйста, что нужно делать?
1 ответ

Ответы

возможно — пожелудочная железа — проверьтесь обязательно! Натуральное средство — купите Турмерик (в специях продается) и 3-4 чайных ложки запивая водой — пейте каждый день несколько недель подряд… очень хорошее нат средство!
Выздоравливайте!