семейные отношения - вопрос №116331

здравствуйте!!! месяц назад мы развелись с мужем по его инициативе.сказал при разводе что я ревнивая. несостоявшаяся личность. не самостоятельная. предоставляю тебе шанс. и подал на развод. сейчас мы видимся и он говорит что может быть когда нибудь мы будем вместе. наша жизнь непредсказуема. на вопросы друзей -почему мы развелись он отвечает иначе она никогда не научится жить самостоятельно. однако самживет с мамой и не собирается уходить от нее(мы жили тоже с его семьей все вместе)для меня не понятно его позиция развестись что бы потом когда нибудь сойтись.вместе были 12 лет из них 7 лет в браке. есть дочь 7 лет.я знаю что он меня любит и я его тоже. но он сказал что не может выносить что я его ревную к его семье(маме.сестре).меня тоже многое не устраивало. но из за такого мне кажется не разводятся.подскажите что в этой ситуации лучше сделать???

Ответы

Сейчас на сайте

Добрый день, Жанна!

В такой ситуации, лучше всего обратиться за профессиональной помощью к психологу. Вам следовало это сделать вместе с супругом, когда только начались разногласия, ссоры, недовольство друг другом и т.д. Разберитесь в себе, приведите в порядок Ваши мысли, ощутите, почувствуйте изнутри, что для Вас важно в жизни, попытайтесь сформулировать для себя цели, к которым Вы стремитесь, которые важны для Вас, только через познание своего истинного «Я», Вы сможете найти правильный путь и не факт, что он совпадет с жизненной дорогой Вашего бывшего мужа. Понадобится реальная помощь, обращайтесь, буду рада Вам помочь. Удачи Вам. Ирина.

16.09.11

Здравствуйте...

Ловко все обустроил Ваш муж, теперь уже бывший. И самое странное, он, по-видимому, в чем-то прав… Как только Вы будете проявлять чуть больше самостоятельности, например, познакомитесь с кем-то еще, так (это мой прогноз) он появиться у Вашего порога и скажет: «Вот, дорогая, я же говорил, что мы помиримся и будем вместе, я и пришел за этим...» — что-то в этом роде...

Вот Вам и программа действий, если хотите ускорить этот процесс...

А со своей ревностью к его семье… Все же лучше иметь свое пространство для жизни… Никак не пытались с ним обсуждать и решать этот вопрос?

16.09.11

Здравствуйте Жанна.

Действительно, описанные вами якобы причины развода, вряд ли могут ими быть. Если ваш муж действительно таким образом хотел проучить вас и научить вас жить, то встает вопрос, почему должен за это расплачиваться еще и ребенок... 

«Что в этой ситуации лучше сделать?» — сделать для чего? чтобы вернуть мужа и вернуть семью? Это можно понять после подробной личной беседы и проанализировав ваши отношения. Захотите обсудить, обращайтесь в чат. Татьяна.

17.09.11

Добрый день. Жанна, я полагаю, вам надо зайти в чат к экспету и проанализировать вашу проблему адекватно. Но для этого вам надо будет ответить на несколько дополнительных вопросов. Жанна, это вы сейчас должны  посмотреть и очень хорошо подумать, а нужен ли вам этот шанс?  Кстати можете об этом и мужу сказать. Все предельно просто. Любящий человек пытается, совместными усилиями с предметом своей любви,   выработать компромиссные решения и решить проблему. Остальные — используют  шантаж (если ты...., то я.., ), что и делает ваш муж. 

Мудрости вам. Лидия.

17.09.11

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Семейные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store