Какие права я имею - вопрос №116413

Здравствуйте, уважаемые эксперты! В неприватизированной квартире прописаны 2 моих брата, я, сестра и её сын.Общая площадь 42 кв.м. Я замужем и жду ребёнка.Если я пропишу ребёнка к себе в квартиру, имею ли я право встать на очередь на квартиру? Что нужно для этого?

Лучший ответ по мнению автора

Встать в очереди в качестве нуждающейся в улучшении жилищных условий, вы можете уже сегодня, не дожидаясь рождения малыша.Но так как вы замужем, в вашем случае, будет учитываться и жилплощадь мужа. Вам нужно обратиться в администрацию вашего района, представить документы, согласно перечня, который вам обязаны предоставить. После этого жилищная комиссия выносит решение о признании вашей семьи нуждающейся в улучшении  жил. условий и вас ставят в очередь. После рождения ребенка, вы представите  также копию свидетельства о рождении ребенка, который также будет учитываться при получении жилья.