Может ли дом в гороскопе так и не проявить себя в течении жизни? - вопрос №1164194

Читая, так сказать о «ядре» своей личности (асцендент, солнце и луна, именно в знаках, без домов) нахожу себя в этом полностью, а вот дома «подкачали», вообще ничего не сходится. Как я понимаю, планеты в знаках это то что нам дается с рождения, это нам присуще, а вот дома это то что из нас вырастает под влиянием внешнего мира. Вот у меня вопрос, может ли дом себя никоим образом не проявлять? Ну вообще как не про меня пишут в этих домах.

Лучший ответ по мнению автора

Нет, не может дом не проявляться, именно Дома придают нашей карте рождения индивидуальность. Скорее, наоборот — у большинства людей менее видно знаки (потому что знаки определяют глубинные врожденные качества, а они менее бросаются в глаза, чем внешнее поведение, задаваемое Домами) .

Первая мысль — надо проверять время рождения. Посмотрела историю Ваших вопросов — и точно, во времени-то Вы и не уверены...

Вторая мысль — уточнить, что именно Вы читаете, из какого источника берете интерпретацию.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Планеты — это принципы, знаки, в которых планеты находятся — это их проявление (Луна — у всех луна, но Луна в Раке и, допустим, Луна в Водолее проявляют себя по разному). Дома — это сцена, на которой играют планеты в знаках, каждый дом «заведует» определенными областями. Даже, если у Вас дом пустой, то он активизируется транзитами, есть управитель дома и т.д. Возможно, есть и другая точка зрения, на мой взгляд, дом каким-то  образом проявляется, просто есть нюансы, в зависимости от того есть там планеты, нет, какие аспекты и т.д.
Всего наилучшего!
Здравствуйте Катерина!
Планеты в знаках показывают ваши характеристики, суть от рождения. А вот планеты в знаках характеризуют какие события будут с вами происходить в тех или иных сферах жизни(смотри по домам). Вам нужно ректифицировать гороскоп, чтобы уточнить положения планет в домах. А то так читая ничего не найдете, синтез нужен. Ни дом ни знак отдельно от всего гороскопа не работают, все вместе, целостно.
Удачи

Зависит от многих факторов.

Дом- это сфера жизни,

Как в Вашем понимании дом себя не проявляет?

Например дом детей, да если он слаб или поражен, то он может себя не проявить в плане детей, но он и дом образования и дом морали и разума и многих других сфер и это не значит что и другие вещи за которые он отвечает не проявятся.

Система довольно сложная.  и нет однозначности в том, потому что даже если брать дом детей, то за детей не только отвечает 5 й дом, но и асцендент, который отвечает за тело, если тело деформированно, слабо, то и детей вынашивать сложней плюс 8 й дом- моче-половая система, тут так же все должно работать, и 7 й дом- дом мужа- а если его нет, то нет и детей, и есть еще много чего что может влиять на конкретный вопрос.

 поэтому гороскоп это глубокий кармический инструмент, очень точный но и сложный, многое зависит и от способности правильно составить гороскоп а еще больше знаний опыта интуиции нужно иметь что бы его интерпретировать