квартирный вопрос - вопрос №116444

Здравствуйте! квартира приватизирована в 2010 году, прописано трое, один главный квартиросъемщик. Может ли главный квартиросъемщик продать квартиру без ведома остальных прописанных?

Ответы

Здравствуйте! Если квартира приватизирована на одного человека, то он является собственником и может распоряжаться своим имуществом по своему усмотрению. В то же время, если остальные 2 человека были прописаны в этой квартире на момент приватизации, но по какой-то причине в приватизации не участвовали, они имеют право на проживание в этой квартире и продать квартиру с обременением совсем не просто.

Всего доброго!