Саратовская область

Здравствуйте! 25 августа я ушла в отпуск и за 3 дня получила отпускные, куда вошли зарплата и пособие на ребенка (т. к. я в декрете и работаю на 0,5 ставки) имел ли право работодатель все выплачивать? - вопрос №1165169

Ответы

Определенного правила нет. Работодатель обязан выплачивать з/п в срок, установленный трудовым договором и не позднее этой даты. Если Вам з/п и пособия не перечисляют на карту, а выдают на руки, то в этой ситуации работодатель себя подстраховал, т.к. если он выплатит Вам з/п в первый рабочий день после отпуска и это будет позже даты выплаты з/п по трудовому договору, то он нарушит ст. 136 ТК РФ. Так что в этом нет ничего страшного для Вас.