Невыносимо так жить - вопрос №116520

Доброе утро! Не знаю к кому обратиться за советом, мне не с кем поговорить об этом, очень расчитываю на вашу помощь . Начну с самого начала. Когда мне было 6 лет умер отец, мама осталась с 2 детьми и еле еле сводила концы с концами. После этого у неё была неудачная попытка замужества, и она с трудом верила что найдётся мужчина на которогоона сможет положиться, который не обманет и будет опорой по жизни. И вот он появился, весь из себя такой заботливый и хороший. Позже они поженились, проблем никаких небыло, мы с сестрой были рады, что мама наконец будет счастлива. Потом он начал, втайне от матери приставать ко мне и сестре (мне было12, она на 2 года старше). Мама думала, что он помогает с учёбой, но стоило ему остаться со мной наедине его уроки превращались в АД!!! Начинал распускать руки, просил его потрогать, рассказывал всякую дрянь, ходил голым по квартире, делал всякие намёки. Жизнь стала невыносимой, я была замкнутым ребёнком, а после этого совсем ушла в себя. Маме ничего не говорила, о чём жутко жалею, она узнала после того, как увидела сестру в истерике. Она, конечно, не поверила, он же был ангелом, сказала мы его неправильно поняли. Он сказал мы его оклеветали, что мы мужененавистники, а он — ангел, ночами не спит, переживает. Сейчас мне 20 лет по прежнему живём вместе, переехать не можем, нельзя оставлять маму одну с ним. Я его ненавижу за себя, за сестру, никогда не прощу. Наше общение ограничивается «привет, пока», но мне невыносимо видеть его, столько лет прошло. а я ничего не могу забыть, это мучает меня, а мама не видит как, нам с сестрой, плохо. В этой ситуации стродают все, кроме него. Это не справедливо! Прошу подскажите что делать в этой сетуации, как жить если не хватает терпения?

Ответы

Доброе утро. Это выбор вашей матери. Она выбрала мужа, но не детей. А вы остались со своей детской и неразрешенной травмой -проблемой. Думаю, вам можно помочь. Но для этого вам надо выбрать эксперта и обратиться к нему в чат.

Смелости вам и терпения. Лидия.

17.09.11

Здравствуйте, Гость.

Насколько я понял, сейчас ситуация стабилизировалась и он не пристает к Вам и Вашей сестре, а общение с ним ограничено «привет, пока»… И это хорошо...

Что значит нельзя оставлять с ним маму одну? Чего Вы боитесь? Здесь нужно Вам выговорится поподробнее.

Не переживайте за справедливость или не справедливость… Жизнь на поверхности вообще не справедлива, а вот стоит заглянуть немного глубже и обнаруживаются не только юридические законы, но и духовные, в том числе и закон Воздаяния… Так что не заботьтесь о том, чтобы ему отомстить.

И последнее «никогда не прощу» — вот тот узел проблем внутри Вас с которым действительно необходимо «работать»… Работать — в смысле распутывать этот клубок чувств-мыслей-переживаний. Это необходимо сделать для Вашей же пользы, для ваших будущих отношений с мужем и мужчинами вообще. Пока его не распутаете (можно и с нашей помощью), не сможете доверять парням… Это как некая железобетонная стена внутри Вас.

И 100% — Вам можно помочь.

17.09.11

Юлия Ульянова

1000 р.
Сейчас на сайте
Читать ответы

Ольга Мараева

от 2000 p.
Сейчас на сайте
Читать ответы

Шендерова Елена

от 500 p.
Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Стрессы и травмы
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store