Невыносимо так жить - вопрос №116520

Доброе утро! Не знаю к кому обратиться за советом, мне не с кем поговорить об этом, очень расчитываю на вашу помощь . Начну с самого начала. Когда мне было 6 лет умер отец, мама осталась с 2 детьми и еле еле сводила концы с концами. После этого у неё была неудачная попытка замужества, и она с трудом верила что найдётся мужчина на которогоона сможет положиться, который не обманет и будет опорой по жизни. И вот он появился, весь из себя такой заботливый и хороший. Позже они поженились, проблем никаких небыло, мы с сестрой были рады, что мама наконец будет счастлива. Потом он начал, втайне от матери приставать ко мне и сестре (мне было12, она на 2 года старше). Мама думала, что он помогает с учёбой, но стоило ему остаться со мной наедине его уроки превращались в АД!!! Начинал распускать руки, просил его потрогать, рассказывал всякую дрянь, ходил голым по квартире, делал всякие намёки. Жизнь стала невыносимой, я была замкнутым ребёнком, а после этого совсем ушла в себя. Маме ничего не говорила, о чём жутко жалею, она узнала после того, как увидела сестру в истерике. Она, конечно, не поверила, он же был ангелом, сказала мы его неправильно поняли. Он сказал мы его оклеветали, что мы мужененавистники, а он — ангел, ночами не спит, переживает. Сейчас мне 20 лет по прежнему живём вместе, переехать не можем, нельзя оставлять маму одну с ним. Я его ненавижу за себя, за сестру, никогда не прощу. Наше общение ограничивается «привет, пока», но мне невыносимо видеть его, столько лет прошло. а я ничего не могу забыть, это мучает меня, а мама не видит как, нам с сестрой, плохо. В этой ситуации стродают все, кроме него. Это не справедливо! Прошу подскажите что делать в этой сетуации, как жить если не хватает терпения?

Ответы

Доброе утро. Это выбор вашей матери. Она выбрала мужа, но не детей. А вы остались со своей детской и неразрешенной травмой -проблемой. Думаю, вам можно помочь. Но для этого вам надо выбрать эксперта и обратиться к нему в чат.

Смелости вам и терпения. Лидия.

Здравствуйте, Гость.

Насколько я понял, сейчас ситуация стабилизировалась и он не пристает к Вам и Вашей сестре, а общение с ним ограничено «привет, пока»… И это хорошо...

Что значит нельзя оставлять с ним маму одну? Чего Вы боитесь? Здесь нужно Вам выговорится поподробнее.

Не переживайте за справедливость или не справедливость… Жизнь на поверхности вообще не справедлива, а вот стоит заглянуть немного глубже и обнаруживаются не только юридические законы, но и духовные, в том числе и закон Воздаяния… Так что не заботьтесь о том, чтобы ему отомстить.

И последнее «никогда не прощу» — вот тот узел проблем внутри Вас с которым действительно необходимо «работать»… Работать — в смысле распутывать этот клубок чувств-мыслей-переживаний. Это необходимо сделать для Вашей же пользы, для ваших будущих отношений с мужем и мужчинами вообще. Пока его не распутаете (можно и с нашей помощью), не сможете доверять парням… Это как некая железобетонная стена внутри Вас.

И 100% — Вам можно помочь.

Юлия Ульянова