Москва

Здравствуйте. У меня есть ребёнок от человека, который по документам отцом не является. Ребёнка записал на себя мой бывший муж, что бы не было ко мне лишних вопросов от знакомых, тк город не - вопрос №1165253

большой.Но сейчас мне бы хотелось добиться признания отцовства настоящего папы ребёнка.Возможно ли это? Если да, то как?
2 ответа

Ответы

Вам необходимо подать иск о признании отцовства к указанному человека. В ходе рассмотрения дела суд потребует проведения экспертизы ДНК, на основании ее результатов установит отцовство. А Вы в свою очередь будете вправе подать иск о взыскании алиментов. Все это можно сделать в рамках одного судебного процесса.
В вашем случае роль играют многие факторы: знаете ли вы адрес биологического отца ребенка, будет ли согласен с иском об оспаривании отцовства ваш нынешний муж-отец ребенка, сколько ребенку лет, какие отношения установились между ребенком и нынешним отцом? Вам нужно не в Интернете ответ искать, а обращаться на очную консультацию, т.к. в вашем случае неверный ответ (как предыдущий) может только навредить и быть бесполезным