День добрый! Сложилась такая ситуация, что жена влюбилась по интернет с французом, говорит, что сильно его любит, но я очень хочу сохранить семью (у нас 3 детей) и ее сильно люблю, что делать? - вопрос №1165511

Ответы

Илья,
спокойно поговорите с женой о том, что не хватает в ваших семейных отношениях. Возможно, у вас есть неудовлетворённые потребности и желания, которые она пытается добрать в общении по интернету с французом. Если восполнить недостающее, то ситуация в ваших отношениях может поменяться в лучшую сторону, что позволит вам стать ближе друг к другу и сохранить вашу семью.
Любви и благополучия Вам.
Илья, добрый день!

По счастью,  жена влюбилась только по интернету = виртуальная влюбленность… Полагаю, с французом «вживую» не встречалась… А виртуальная влюбленность существенно отличается от реальной...., потому что сама такая любовь — это больше фантазии Вашей жены..., чем реальная ситуация (мужчина-то виртуальный = выдуманный)… А произошло это, скорее всего, из-за недостатка внимания, усталости от бытовой рутины (трое детей — не шутка), накопленных эмоциональных проблем в ваших взаимоотношениях… И вместо того, чтобы это решать «по месту» = с Вами, она предпочла «убежать» в иные (причем больше вымышленные) взаимоотношения… А Вы, вероятно, опять же, в потоке повседневных дел, не смогли почувствовать, что происходит… Никогда женщина оттуда, где ей тепло, комфортно и безопасно «налево» =  на других мужчин смотреть не будет… Но, еще раз подчеркну, по счастью, пока Ваша жена больше придумала себе другого мужчину, чем есть на самом деле… Вы просто прислушайтесь, что она говорит по этому поводу, и поймете, чего ей в отношениях с Вами не хватает и что она пытается компенсаторно найти «на стороне»… И на этой стадии, полагаю, это для Вас от нее сигнал к активным действиям, которых она  давно ждет, а не видит.....
Поэтому, если жену действительно любите и семьей дорожите...., резко берите «быка за рога» = ситуацию в свои руки и влюбляйте жену в себя по-новой… Больше внимания (даже в самых мелочах), больше терпения, больше  помощи по дому, больше каких-то нерутинных = неожиданных поступков с Вашей стороны, больше совместного времяпровождения, чтобы у нее практически не хватало времени и сил на интернет… Ведь когда-то жена в Вас уже влюблялась, у Вас это получилось… Вспомните былое, добавьте новизны.....(ведь никто лучше Вас Вашу жену не знает)...., и действуйте! — терпеливо, поступательно, но настойчиво.....

Мудрости Вам, терпения и удачи!
При необходимости поговорить более подробно — пишите в чат, обсудим....
С уважением,
Оксана
Илья, здравствуйте. Я понимаю. что Вам сейчас очень плохо морально. но надо набраться терпения. Как правило интернет роман ни к чему не приводит, поверьте это так. Если будет говорить о французе, не пытайтесь ее переубедить. поверьте, все будет делать наоборот… Можете ей говорить, что очень любите, но уважаете ее выбор, как бы тяжело Вам не было, так можете ей и сказать. Сами в этот момент, займитесь собой. вежливо с ней общайтесь, измените свое поведение. Я сомневаюсь, что между ними возможно вообще какая то встреча, но если бы она произошла, это было бы лучше. Часто так бывает, что когда видятся в живую, то мнение меняется. От всей души.желаю Вам — МУДРОСТИ, ТЕРПЕНИЯ и УСПЕХОВ ВО ВСЕМ!!!
Здравствуйте Илья. Вам уже посоветовали много полезных вещей. Хочу просто добавить восточную поговорку: «Хочешь удержать, — отпусти». И еще, самая чистая любовь находится там, где ее меньше всего можно ожидать – в непривязанности. Не пытайтесь влиять на супругу, это ни к чему не приведет. Постарайтесь не допустить ревности, хотя это непросто. Ревность всегда основывается на страхе: Что мне предпочтут другого. Не допускайте страх в сердце. Верьте в себя, что вы лучший, Вы достойный. В этом Ваша сила. Потеряете уверенность в себя и станете слабым и уязвимым, а это поражение. Женщины таких стараются избегать. И не пытайтесь себя переделывать, оставайтесь самим собой в любой ситуации. Себя нельзя изменить в лучшую сторону, в угоду кому бы то ни было. У Вас все будет хорошо. Всего Вам доброго.