Трамадол - вопрос №116563

Является ли лекарство «трамадол» наркотическим или психотропным средством. Какие побочные действия он оказывает на организм человека.

Ответы

Здравствуйте Эля!

Да. этот препарат является наркотическим анальгетиком, со всеми вытекающими последствиями. Он может вызывать лекарственную зависимость! И именно поэтому, его нельзя принимать без назначения лечащего врача!

опиойдный  анальгетик, но при длительном приеме вызывает лекарственную зависимость. побочные действия могут быть со стороны разных органов и систем, например, слабость, головная боль, головокружение, повышение потоотделения, заторможенность, нервозность, сонливость, тошнота, тахикардию, алергические реакции(зуд кожи, крапивница), одышка может быть. он только по рецепту. поэтому проконсультируйтесь у лечащего вас врача. он вам все объяснит.