Ростовская область

почему отказывают в получении бесплатных лекарств ребенку в 2 месяца. Что делать? - вопрос №1165686

Ответы

Здравствуйте, Лилия!
На всей территории РФ принято к действию Постановление Правительства РФ № 665 от 18.09.2006 г. Этот документ чётко гласит о том, что есть определенный перечень лекарственных средств, которые положены детям до 3-х и 6 лет на бесплатной основе. Самостоятельно ознакомиться с этим законом можно на официальном сайте Министерства социального развития и здравоохранения.
Если Ваши права нарушают, Вам необходимо обращаться с жалобой с прокуратуру, которая порведёт проверку по Вашему обращению.
Желаю Вам удачи!

P.S. Пожалуйста, оцените ответ и оставьте отзыв.