Ханты-Мансийский автономный округ Югра

Как грамотно составить обьяснительнную записку - вопрос №1165767

Добрый день подскажите пожалуйста у меня на работе конфликтная ситуация с начальником, в какой то момент, Я сорвался и не появлялся на работе в течении 3 месяцев. Теперь написал заявление по собственному желанию, меня заставляют писать объяснительную. Подскажите как грамотно ее составить, чтобы не брать всю вину на себя, работаю по вахтам, перед устроиством на работу была оговорка с принимающим человеком, что я буду стажироваться в течении 2-3 месяцев в главной лаборатории, для ознакомления с оборудованием. На тот момент, как Я устроился этот человек уволился с работы, и меня отправили работать сразу после устройства. сменщика до сих пор так и не нашли, то есть меня вызывали в любой момент, как им заблагаросудитьсяеще выполнял обязаности кладовщика, знаю, что необходима уважительнная причина, что-либо из выше перечисленного является таковой?

Ответы

нет, если Вы не выходили на работу три месяца, то только больничный лист или подобные обстоятельства (арест, вынужденный выезд на длительное время) могут быть объективными обстоятельствами. Все, что Вами указано выше не станет объективными обстоятельствами. В Вашем случае лучше договариваться с руководителем, чтобы Вам не испортили трудовую книжку.