Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

Вот мой вопрос: 1. Могу ли я требовать от ГСК восстановить гараж, за их счет? 2. Могу ли я не платить взносы за прошедшее время 2010-2014гг. , т.к. не мог пользоваться аварийным гаражом? Спасибо. - вопрос №1165805

гараж (3 равные доли). Незадолго до смерти отца, рядом, город строил автодорогу и часть гаражей попала под снос. Так получилось, что наш гараж остался поле сноса соседнего, последним в ряду. При сносе соседнего гаража, наш гараж был поврежден (полностью сорвали покрытие на крыше, вырвали фундамент из под стены, вследствие чего она немного просела и перекосило (заклинило) ворота. Так же, в примыкание стена-потолок образовалась щель и потолочные плиты опираются на самый край стены) Так же, в 2009 году, гараж был отключен от электропитания. После завершения строительства дороги, в 2010году, мне сказали в правлении ГСК, что гараж признан, какой то комиссией, аварийным и эксплуатации не подлежит. Предложили получить от города 30000р и отказаться от него. Я отказался. Короче, больше я там не появлялся до 2014 года, т.к. переехал на другой конец города. Взносы не платил 4 года. А неделю назад, вызвали в мировой суд Истец ГСК хочет взыскать взносы за 4 года (25000р), а главное, именно с меня, утверждая, что я член ГСК.Документов у них, подтверждающих мое членство, нет. Как я понял, многие документы были утрачены в период правления старого председателя, 2007-2010гг. Да я и не был никогда членом ГСК. У меня просто был оформлен пропуск, при жизни отца. На суде я предъявил с-во о праве на наследство и это, как я понял, сильно изменило ход дела. Я предложил перенести заседание на неделю, чтоб договориться по мирному с ГСК. Вот мой вопрос: 1. Могу ли я требовать от ГСК восстановить гараж, за их счет? 2. Могу ли я не платить взносы за прошедшее время 2010-2014гг., т.к. не мог пользоваться аварийным гаражом? Спасибо.

Ответы

1. нет, не можете, т.к. причинитель вреда не ГСК, да и сроки уже все прошли
2. если вы не член ГСК, то настаивайте в суде, что никакие взносы взысканы не с члена ГСК быть не могут