Сексомания - вопрос №116582

помогите избавится от сексомании

Ответы

Подобную помощь можно рассматривать в рамках индивидуальной работы уровня психотерапии… Общие советы здесь не помогут.

Добрый день!

Согласна с коллегой, Вам необходима серьёзная психологическая помощь, т.к. сексомания — это психическое заболевание и оно требует лечения. Сексуально зависимые люди через секс пытаются решать свои проблемы со стрессом и негативными чувствами, но эта суррогатная подмена не решает настоящих проблем, толкающих людей на все новые и новые половые отношения. Регистрируйтесь, выбирайте психотерапевта и освобождайтесь от этой зависимости. Удачи Вам и свободы. Ирина.

Здравствуйте

Вы написали 4 слова, из них 2 сексомания. Это возможно стремление так что -то уложить в определённые представления. Разберитесь с психологом, что для Вас слово сексомания, что Вы в него вкладываете, кто его Вам озвучил и почему Вы  его к себе присвоили.

А лечиться всегда успеем, если есть на то основания, вернее, если есть какие-то пограничные формы. А уж те, кто Вас будет лечить с удовольствием Вас примет в свои объятия… если Вы сами в себе не разберётесь.

Дайте себе шанс узнать Вам Ваши индивидуальные особенности и Ваш стиль и в связи с этим сообразовывать свою жизнь и социальное взаимодействие. У нас у всех в определённых состояниях, возрасте и вдохновении бывает сексомания, и мы с удовольствием этим бравируем порой и хватаемся за эти термины.... Более того начинаем обслуживать эти термины.

Вопрос, как мы это осознаём в себе и этим управляем

Добрый вечер. Скажите, пожалуйста, а кто вам этот диагноз поставил? Вы уже были у специалиста? Вы проходили тесты? Можете предоставить нам их результаты?  И еще. Остановитесь и задумайтесь: а не путаете ли вы сексуальную активность, либидо  и силу   с сексофобией. Такой модной в наше время болезнью.

Здоровья вам и счастья. Лидия.