сильная любовь - вопрос №116591

Здравствуйте!!! я хочу разлюбить своего мужа!!! он не ценит меня и он меня топит и гасит подавляет а я ничего сделать не могу так как очень сильно люблю его он мой идеал.я вся отдана ему а ему это не нужно.страдаю с каждым днем все сильней!!! помогите очень Вас прошу!!!!!!!!!!!!!!!!!

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Ирина.

Как я понял, проблема в том, что Вы «одтали ему всю себя» и ожидаете в ответ того же(?) Такое понимание «любви и семьи» Вы, скорее всего, несете от родителей(?).

У него иные ценности и ожидания. Вероятно, то что Вы ему предложили, не совсем то, что он ожидаете от брака. А что он ождает? Знаете ли Вы это?

Скорее всего, Вам нужно обговорить этот момент и понять, что значит брак для обоих, какие взаимоотношения должны быть в семье. Затем воплотить это в жизнь. Не стоит давать человеку то, в чем он не нуждается (всю себя). Скорее всего муж понимает, что у каждого должно быть личное пространство — а это прекрасное качество. А «раствориться в супруге» — это Ваша потребность, от нереализованности которой Вы и страдаете. Возможно стоит пересмотреть «родительский сценарий».

Захотите личной консультации — обращайтесь.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день, Ирина!

Не совсем понятно, чего конкретно Вы хотите от психологов, какой помощи, в чем: перестать зависеть от любви к мужу; уничтожить любовь к нему, перевести Ваши взаимоотношения в другой диапазон; перестать страдать, научиться воспринимать его по другому, измениться самой и изменить Ваши с ним взаимоотношения или что, уточните. Вы хотите расстаться с ним или наладить Вашу совместную жизнь, найти компромисс и жить счастливо и радостно рядом с любимым? Для начала, разберитесь с собой любимой, понадобится помощь, милости прошу в чат. Удачи Вам и мудрости, тёзка. Ирина.

Час добрый, Ирина!

Любое очарование рано или поздно приводит к разочарованию.

С идеалом жить невозможно, а Вы решили это попробовать?! Каждый человек — человек, не больше, но и не меньше.

А идеал? — Это Ваши иллюзии о другом.

Избавление от иллюзий, мешающих Вам жить свою реальную жизнь, обретение себя настоящей… происходит на личных тематических консультативно-аналитических программах.

здравствуйте… Вы любите человека и имеете счастье быть вместе? Это роскошь… Не очень понятно, от чего Вы страдаете..

Здравствуйте, Ирина.

Вам повезло — Вы не просто нашли свой идеал, но вышли за него замуж. Ваше описание Вашего идеала: «он не ценит меня и он меня топит и гасит подавляет а я ничего сделать не могу так как очень сильно люблю... я вся отдана ему а ему это не нужно.страдаю с каждым днем все сильней!!!». Необычный идеал...

Какой помощи Вы хотите?

Вы хотите разлюбить своего идеального мужа? Но это возможно только, когда он не будет уже идеалом, а будет просто человеком со своими достоинствами и недостатками. Почитайте еще раз свой вопрос экспертам, почитайте вдумчиво. Здесь есть ответ. И Вы его увидите, когда будете готовы.

Рекомендую обратиться за личной консультацией к выбранному Вами зксперту.

Добрый вечер. И не вздумайте разлюбливать вашего мужа))) Он же тоже любит вас. Это вам просто так показалось)) Ирина, у мужчин другая логика поступка и следовательно и его оценки))) Абсолютная и отличная от нашей, женской, логика. Ириш, мне кажется вам надо поменять модель поведения с мужем, перенаправить акценты и все сразу встанет на свои места))) Вы научитесь принимать с мужем компромиссные решения — а это очень важное умение в семеных отношениях. И помните: не всегда наши ожидания оправдываются. Не надо строить из этого трагедею, ведь жизнь такая длинная.

Любви вам  и соответствующих (вашим ожиданиям) реакций мужа на вашу любовь))) Лидия.