сильная любовь - вопрос №116591

Здравствуйте!!! я хочу разлюбить своего мужа!!! он не ценит меня и он меня топит и гасит подавляет а я ничего сделать не могу так как очень сильно люблю его он мой идеал.я вся отдана ему а ему это не нужно.страдаю с каждым днем все сильней!!! помогите очень Вас прошу!!!!!!!!!!!!!!!!!

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Ирина.

Как я понял, проблема в том, что Вы «одтали ему всю себя» и ожидаете в ответ того же(?) Такое понимание «любви и семьи» Вы, скорее всего, несете от родителей(?). 

У него иные ценности и ожидания. Вероятно, то что Вы ему предложили, не совсем то, что он ожидаете от брака. А что он ождает? Знаете ли Вы это?

Скорее всего, Вам нужно обговорить этот момент и понять, что значит брак для обоих, какие взаимоотношения должны быть в семье. Затем воплотить это в жизнь. Не стоит давать человеку то, в чем он не нуждается (всю себя). Скорее всего муж понимает, что у каждого должно быть личное пространство — а это прекрасное качество. А «раствориться в супруге» — это Ваша потребность, от нереализованности которой Вы и страдаете. Возможно стоит пересмотреть «родительский сценарий». 

Захотите личной консультации — обращайтесь.

17.09.11
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день, Ирина!

Не совсем понятно, чего конкретно Вы хотите от психологов, какой помощи, в чем: перестать зависеть от любви к мужу; уничтожить любовь к нему, перевести Ваши взаимоотношения в другой диапазон; перестать страдать, научиться воспринимать его по другому, измениться самой и изменить Ваши с ним взаимоотношения или что, уточните. Вы хотите расстаться с ним или наладить Вашу совместную жизнь, найти компромисс и жить счастливо и радостно рядом с любимым? Для начала, разберитесь с собой любимой, понадобится помощь, милости прошу в чат. Удачи Вам и мудрости, тёзка. Ирина.

17.09.11

Час добрый, Ирина!

Любое очарование рано или поздно приводит к разочарованию.

С идеалом жить невозможно, а Вы решили это попробовать?! Каждый человек — человек, не больше, но и не меньше.

А идеал? — Это Ваши иллюзии о другом.

Избавление от иллюзий, мешающих Вам жить свою реальную жизнь, обретение себя настоящей… происходит на личных тематических консультативно-аналитических программах.

17.09.11

здравствуйте… Вы любите человека и имеете счастье быть вместе? Это роскошь… Не очень понятно, от чего Вы страдаете..

17.09.11

Здравствуйте, Ирина.

Вам повезло — Вы не просто нашли свой идеал, но вышли за него замуж. Ваше описание Вашего идеала: «он не ценит меня и он меня топит и гасит подавляет а я ничего сделать не могу так как очень сильно люблю... я вся отдана ему а ему это не нужно.страдаю с каждым днем все сильней!!!». Необычный идеал...

Какой помощи Вы хотите?

Вы хотите разлюбить своего идеального мужа? Но это возможно только, когда он не будет уже идеалом, а будет просто человеком со своими достоинствами и недостатками. Почитайте еще раз свой вопрос экспертам, почитайте вдумчиво. Здесь есть ответ. И Вы его увидите, когда будете готовы.

Рекомендую обратиться за личной консультацией к выбранному Вами зксперту.

17.09.11

Добрый вечер. И не вздумайте разлюбливать вашего мужа))) Он же тоже любит вас. Это вам просто так показалось)) Ирина, у мужчин другая логика поступка и следовательно и его оценки))) Абсолютная и отличная от нашей, женской, логика. Ириш, мне кажется вам надо поменять модель поведения с мужем, перенаправить акценты и все сразу встанет на свои места))) Вы научитесь принимать с мужем компромиссные решения — а это очень важное умение в семеных отношениях. И помните: не всегда наши ожидания оправдываются. Не надо строить из этого трагедею, ведь жизнь такая длинная. 

Любви вам  и соответствующих (вашим ожиданиям) реакций мужа на вашу любовь))) Лидия.

19.09.11

Антон Теряев

Сейчас на сайте
Читать ответы

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Волкова Елизавета

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
7 ответов
11.11.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store