Здравствуйте, последнее время я стал замечать что мне стало скучно со старыми друзьями, но завести новых у меня не как не получается, банально не о чем разговаривать, а со старыми всегда находили - вопрос №1165915

разговор, просто с нуля могли началь любой даже самый бредовый разговор. Не знаю что делать, остаться совсем без друзей или скучать со старыми

Дополнение автора от 01.09.14 19:21:37
Самое то что забавные новых интересов у меня не появлялось, в секцию я хожу коркам с этими друзьями там еще както с ними интересно, но когда просто гуляем…

Дополнение автора от 01.09.14 19:23:05
Я такой человек что я не могу общаться сразу с несколькими людьми максимум два, может в этом моя проблема?

Дополнение автора от 01.09.14 19:36:56
Ладно, спасибо вам. Я не думаю что так по переписки получится найти и решить проблему, я наверное запишусь к психологу, ведь общение с глаза на глаз всегда приятней и понятней, до встречи 

Дополнение автора от 01.09.14 19:41:22
Спасибо, попробую

01.09.14
4 ответа

Ответы

Виктор, здравствуйте. У Вас появились новые интересы и с старыми друзьями вам становится не интересно. С старыми друзьями все равно надо сохранять нормальные человеческие отношения. не зря говориться. что «Старый друг, лучше новых двух». Постепенно, без насилия над собой начните заводить новые знакомства. которые могут перерасти в настоящую дружбу. Начните посещать, какую то секцию, где бы Вам было интересно и где бы вы смогли познакомиться с новыми людьми. Сами продумайте. где вы можете найти новых друзей, но только, что бы вы при этом испытывали комфорт. От всей души.желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
01.09.14
Добрый день, Виктор. Чтоб понимать человека, иметь общие темы для разговора, нужно время. Поэтому со старыми друзьями так легко. Новых друзей легче искать если у вас общие интересы — спорт, музыка и т.д. Что Вам самому интересно? Тогда становится понятным, где искать таких людей. И может не стоит ставить так вопрос — или или? Или старые или новые? Дружите со старыми, ищите новых, расширяйте круг общения.
01.09.14
Виктор, может посмотрите на это не как проблему, а на особенность Вашего характера? При желании, если сильно это мешает — ситуация поправима.
01.09.14
«Я такой человек что я не могу общаться сразу с несколькими людьми максимум два, может в этом моя проблема?» — Виктор, не переводите людей сразу в разряд «друзья», скорее всего Вы имеете ввиду сложность иметь много близких друзей? Хорошие приятели, интересные собеседники, знакомые — все это разные отношения, и часто бывает так, что с разными людьми мы общаемся в какой-то определенной области, важной нам. Конечно, идеальный вариант — друг, который понимает тебя во всем, с ним весело, не скучно, надежно, который поддерживает все твои темы. Но так бывает не всегда, чаще всего это делится между несколькими людьми. Так что если поменять цель «завести друга» на " найти новых интересных людей", все становится проще и непринужденней, убирается оценивающая позиция, а появляется просто радость общения. Попробуйте.   
01.09.14

Антон Теряев

Сейчас на сайте
Читать ответы

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
7 ответов
10.03.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store