Российская Федерация

Здравствуйте! подскажите, планирую продать квартиру, которая была в собственности менее 3 лет уже проконсультировали, что придется выплатить... - вопрос №1165961

государству налог с продажи.
а смогу ли я, в этой ситуации, получить налоговый вычет в размере 13% с 2 млн. руб?
спасибо!
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Если ранее не получали налоговый вычет и приобретете квартиру за 2 000 000 или дороже, то можете вообще не платить налог, просто подав налоговую декларацию. Если продажа жилого помещения и покупка нового жилья (с оформлением документов, подтверждающих право собственности на него) произведены в одном налоговом периоде, то налогоплательщик вправе воспользоваться имущественными налоговыми вычетами, установленными пп. 1 и 2 п. 1 ст. 220 Кодекса.

Если Вам помог ответ какого-либо эксперта, не забывайте, пожалуйста, выбирать ответ лучшим, нажимая соответствующую кнопку, расположенную под ответом.