Скажите что значит выражение вывести человека на чистую воду? - вопрос №116604

Скажите что значит выражение вывести человека на чистую воду?

И можно ли применить это выражение к чевеку которые нагло над тобой издевается.

Лучший ответ по мнению автора

Зравствуйте. Согласна с ответом предыдущего эксперта. Только хочу сделать дополнение. Когда пытаются показать всем неправоту кого-то, то сами становятся неправы: потому, что разобраться в этом понятии по отношению к кому-то очень сложно.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Это значит разоблачить, уличить во лжи, показать всем, что он не прав

Я не видела ещё ни одного человека, который при уличении его в лжи, непорядочности, некрасивом поведении и т.д. это признал.