Здравствуйте! У меня сложная ситуация. Уже около 13 лет не везет в личной жизни. Все отношения заканчиваются тем что мужчины без объяснения причины обрывают всякие взаимоотношения. Не так давно я - вопрос №1166130

связала это с ситуацией когда я еще в возрасте школьницы 15-16 лет без объяснения причины перестала общаться с парнем который очень меня любил. Я уже раскаялась и прощения попросила. Что сделать чтобы личная жизнь стала налаживаться?
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Любовь. Вот смотрите, какое ваше имя, ЛЮБОВЬ, в этом слове ЛЮБОВЬ и ответ для вас положен, а еще бывает, что надо хотеть построить отношения по ЛЮБВИ, вы обратились с вопросам к христианам, а христиане могут вам говорить о браке, основа которого есть ЛЮБОВЬ, а что сказано про ЛЮБОВЬ. а про ЛЮБОВЬ сказано, что БОГ ЭТО ЕСТЬ ЛЮБОВЬ И КТО НАХОДИТСЯ В ЛЮБВИ ТОТ НАХОДИТСЯ В БОГЕ И БОГ В НЕМ. Видите в ЛЮБВИ находится сам БОГ. А что бы между двумя получилась ЛЮБОВЬ, то ЛЮБОВЬ это есть ДАР БОЖИЙ, получил в два сердца ДАР ЛЮБВИ, то такое состояние сердца становится, что становишся способным ЛЮБИТЬ И БЫТЬ ЛЮБИМОЙ, И БЫТЬ СЧАСТЛИВОЙ. Видите что вам не хватает в ваших отношениях. в ваших отношениях не принимает участи БОГ. потому и отношения разваливаются, видите просто вы еще не получили ДАР ЛЮБВИ в свое сердце. и пока что у вас нет способностей ЛЮБИТЬ И БЫТЬ ЛЮБИМОЙ И БЫТЬ СЧАСТЛИВОЙ. Видите, что бы получилась ЛЮБОВЬ между двумя, то у вас другое состояние сердца должно быть. Когда есть ЛЮБОВЬ взаимная и равная, то это значит получается, БОГА ЛЮБВИ в двух сердцах как 0,5+0,5=1. Видите это должно быть БОГА ЛЮБВИ одна половинка, в вашем сердце, а другая БОГА ЛЮБВИ в том кто есть ваша половинка. Видите раз сбегают, значит такое у вас состояние сердца, вы есть не очень то ЛЮБИМАЯ. а это получается из за того, что в вашем сердце есть недостача БОГА, потому и ЛЮБВИ не получается, вы выстраиваете отношения без БОГА. Видите когда получаеют ДАР ЛЮБВИ. то такое состояние сердца становится, что вас БОГ ЛЮБОВЬ для одного покажет, и вы будете лучше всех других. Видите БОГ ЛЮБОВЬ когда войдет в ваше сердце подарком, то БОГ в вас покажет вашей второй половинки ВАШУ ВНЕЗЕМНУЮ КРАСОТУ, вот и ЛЮБОВЬ пришла, и уже он от вас ни куда не денется. БОГ ЛЮБОВЬ приведет его к вам, не нашими человеческими силами творится ЛЮБОВЬ, то БОГ он есть ЛЮБОВЬ. Надо же вам еще понять, что вы же вторую половинку свою ищите. видите вы ведь себя ищите, вы ищите свое продолжение, и если вы себя найдете в ком то, то вы обязательно прилепитесь друг к другу через ЛЮБОВЬ. Видите такова сила ЛЮБВИ. Вот смотрите ДАР ЛЮБВИ можно получить подарком, а еще бывает, что ДАР ЛЮБВИ не может подарком войти в сердце, потому что в сердце есть непорядок, есть враг в сердце. который занимает место, тогда ДАР ЛЮБВИ можно начать получать по христиански. Вы вот что пишите === Я уже раскаялась и прощения попросила === видите уже тепло, только вы про один грех говорите, а это капля в море, надо искать много грехов, надо по всем заповедям пройтись. Вот смотрите БОГ имя которому ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС он что сказал КТО ПЬЕТ МОЮ КРОВЬ И ЕСТ МОЮ ПЛОТЬ В ТОМ Я ПРЕБЫВАЮ. а это у христиан есть причащение, вот он есть ДАР ЛЮБВИ, надо что бы сам БОГ вошел в сердце, но прежде надо очистить свое сердце от грехов, от врага, на исповеди и покаянии. Видите вот оно ваше покаяние, а где причащение, вы почувствовали что вы прощены, вам легче стало, а если вы получили прощение, то значит должна БЛАГОДАТЬ БОЖИЯ войти в ваше сердце, вот где вы должны получить облегчение. Вы же видите не понятно у кого вы просили прощение, и надо смотреть все заповеди, враг, тот кто не дает наладить вам личную вашу жизнь, он может войти в ваше сердце через грехи, если у вас есть нарушения заповедей, если вы изменили БОГУ ЛЮБВИ делом словом и помышлением, вот он вход врага в сердце. Как бы если смотреть то о чем вы написали, а это получается, что вот она была ЛЮБОВЬ к вам, парня, а где ваша ЛЮБОВЬ к нему, видите про свою ЛЮБОВЬ вы не пишите, если бы ваша ЛЮБОВЬ была бы, то вы бы его не бросили. А раз в вашем сердце не было БОГА в достаточном количестве, то вы не могли определить, ЛЮБИТ ли он вас. Видите тут наверное враг вас пытался соединить вместе. Со стороны видно, вроде как это похоже на нарушение заповеди, но видите вы же его не ЛЮБИЛИ, это по ЛЮБВИ БОГ дарит ВЛЮБЛЕННЫХ друг другу. Вас не подарил, и вам не подарил БОГ ЛЮБИМОГО. Вот они есть муж и жена, по ЛЮБВИ создали брак, ВИДИТЕ БОГ СОЕДИНИЛ, БОГ ПОДАРИЛ МУЖА ЖЕНЕ. А ЖЕНУ МУЖУ, и вот тут уже БОГ запрещает давать разводную, а у вас были другие отношения. просто вы были как друзья. а друзей может быть много. Потому тут не получается ни какого нерушения. Да похоже, как вы поступили, то и так с вами поступают, но уж больное много с вами так поступают, видите опять не получается что вы согрешили. Тут враг использует эту ситуацию, вы же так думаете, а врагу выгодно что бы вы так думали, но ни чего не делали, враг в других грехах живет себе в сердце. и рушит ваши отношения, а вы думаете, под одним грехов враг зашел. а враг он под многими грехами зашел в сердце. и не дает вам возможность создать семью, тут видно, как враг снимает с вас урожай. А вот то что вы не получили ДАР ЛЮБВИ, и то что у вас такое состояние сердца на сегодня, что в сердце есть недостача БОГА ЛЮБВИ ИИСУСА ХРИСТА, это видно. Как бы у вас получается, что вы просите, но не получаете. Да получаете, только то, что враг дает. порцию растройств, с каждым случает разлуки. Видите вы просто пытаетесь свои отношения, свой брак сотворить умом, а еще враг вам не дает, вот он урожай врага, потому что вас постоянно сопровождают расстройства, а в расстройствах в обидах недовольствах враг находится. А как враг может попасть в сердце, а враг попадает в сердце, если нарушаются заповеди и законы БОЖИИ, если изменяем БОГУ ЛЮВБИ делом словом и помышлением. Видите вот они ворота через которые враг может войти в сердце, вот в этом и надо искать, где вы ослушались ХРИСТА, какие заповеди нарушили, потому когда враг входит через грех в сердце, то враг он себя без работы не оставит, у врага наши расстройства. наши муки, наш ад на земле, это есть его урожай. Вы же видите вот они ваши расстройства, при вас, и не покидают вас, всегда с вами, все повторяется, мужчины меняются, но расстройства одни и те же, и при вас. Видите, такое состояние сердца у вас. Знаете как бывает в семье, вот войдет враг в сердце допустим жены, а жена возьмет и порушит отношения и брак с мужем, и все мужа нет. а враг, который заходит через грех в сердце сопровождает, и вот так уже рушит другие следующие отношения, браки. Видите у вас все наоборот, враг когда то через грех вошел в сердце, и не дает браку состоятся, рушит все отношения, а то что ни чего не говорят уходят, это всего лишь, через такое поведение больше расстройств у вас получается. Видите враг знает как прибавить вашими расстройствами, у вас все плохо, а у врага все хорошо, потому что у вас потеря, а у врага урожай. Потому вам надо для себя решить, надо что бы вы захотели найти свою вторую половинку по ЛЮБВИ, значит с помощью БОЖИЕЙ. Видите вот она такая ваша должна быть свободная воля, получить ДАР ЛЮБВИ подарком у вас уже не получится, потому что есть непорядок в сердце, есть враг в сердце, сердце оно есть больное, надо полечить свое сердце, а это значит что уже дальше вам надо начать получать ДАР ЛЮБВИ в свое сердце так, как это делают христиане, через обряды. И как только у вас получится прирасти БОГОМ имя которому и есть ЛЮБОВЬ ИИСУСОМ ХРИСТОМ, то у вас уже будет другое состояние сердца, вы уже будете способны ЛЮБИТЬ И БЫТЬ ЛЮБИМОЙ. И БЫТЬ СЧАСТЛИВОЙ, вы уже начнете видеть окружающих глазами ЛЮБВИ глазами БОГА, и сердце вам уже будет подсказывать, а еще у вас уже будет получатся ПРОСИТЕ И ДАНО БУДЕТ. Видите уже мужчины они не при чем тут будут, вам уже БОГ подарит именно такого, в кого вы ВЛЮБЛИТЕСЬ, и кто в вас ВЛЮБИТСЯ, такое состояние сердца у вас будет, вы будете ЛЮБИМАЯ, в ЛЮБВИ вся работу БОЖИЯ, просто он без вас и дня не сможет прожить, придет к вам, его БОГ ЛЮБОВЬ приведет, и предложит вам свою руку и свое сердце… Потому что у вас будет такое состояние сердца, что вы будете способны ЛЮБИТЬ И БЫТЬ ЛЮБИМОЙ И БЫТЬ СЧАСТЛИВОЙ. Остается вам начать вести христианский спасительный образ жизни. и надо начать получать ДАР ЛЮБВИ в свое сердце, БОГ ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС он что сказал КТО ПЬЕТ МОЮ КРОВЬ И ЕСТ МОЮ ПЛОТЬ В ТОМ Я ПРЕБЫВАЮ, а это у христиан есть причащение. вот так вам надо начать получать ДАР ЛЮБВИ. БЛАГОДАТЬ БОЖИЮ в свое сердце, через причащение, но прежде надо очистить свое сердце от грехов от врага. Вы же видите у вас не получается, своими силами наладить свою личную жизнь. тогда вот он путь, начните получать ДАР ЛЮБВИ в свое сердце, и просите БОГА помочь вам наладить личную жизнь, с помощью ЛЮБВИ. Поменять состояние сердца можно быстро в одно мгновение, видите не надо ждать годы, если вы сходите сегодня в церковь, в больницу ХРИСТОВУ, и у вас получится пройти исповедь покаяние и причащение, получится получить ДАР ЛЮБВИ в свое сердце, получится много прирасти БОГОМ ЛЮБОВЬЮ в сердце, то уже завтра может все получится, и уже завтра можете найти свою вторую половинку через ЛЮБОВЬ. Простите.БОГ ВАМ В ПОМОЩЬ.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Вы поставили себе неверный диагноз и концентрируетесь на том, что уже давно потеряло силу. Это не выход. Таким путем вы не прийдете ни к Богу, ни к семье.
Здравствуйте, Любовь!
С точки зрения православной веры все очень полно рассказал Александр, тут и добавить нечего.
А добавлю я с точки зрения психологии.
Вы правильно поняли, что если ситуации в нашей жизни постоянно повторяются, то проблема скорее всего внутри нас. Это называется «сценарием», и он воспроизводится снова и снова, пока мы его не разрушим, т.е.не найдем и не устраним причину. Сценарий обычно закладывается в родительской семье, там же формируются шаблоны поведения, с помощью которых мы взаимодействуем с людьми.
Это хорошо, что Вы хотите понять причины, анализируете свое прошлое — рефлексируете.
Однако психика не дает нам самим разобраться в скрытых мотивах собственного поведения, исцелить травмы, убрать бессознательные страхи, осознать разрушающие установки — она использует большой арсенал защитных механизмов, препятствующих осознанию. Чтобы личная жизнь стала налаживаться, необходимо с помощью специальных техник проработать все отношения с мужчинами, все случаи, найти их взаимосвязь и устранить первопричину. Наиболее эффективно это можно сделать, обратившись к психологу для получения квалифицированной помощи.
Желаю Вам всего наилучшего!