Красноярский край

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, подовали в суд на лишение родительских прав на отца ребенка не совершенолетнего. Суд не лишил его родительских... - вопрос №1166231

прав, обжаловать мы не стали. Но через некоторое время отец ребенка добровольно решил отказаться от ребенка! Вопрос в том, надо заново в суд подовать и вообще через сколько можно подовать заявление после предедущего судебного дела? или можно как то это дело сделать по другому? зарание спасибо!

Ответы

Только в суд. порядке. Признание иска ответчиком в данном случае автоматически не приводит к лишению отцовства, т.к. суд действует в интересах ребёнка, а не сторон процесса.
Вам нужно подать новый иск по другим основаниям — тем, что имели место после первого процесса.
Если основания для лишения род. прав, изложенные вами, подтвердятся, суд может удовлетворить иск.
Лишение родительских прав — крайняя мера, просто «не хочу» и «согласен» здесь не сработает.