ненависть к брату - вопрос №116625

Добрый день! Меня зовут Лепесткова Мария, мне 18 лет. Живу с мамой, младшим братом и сестрой. С мамой и сестрёнкой у меня очень хорошие отношения, что я не могу сказать об отношениях с братом. Он постоянно оскорляет меня, стебётся, провоцирует. На одно моё слово или возражение он отвечает 100 слов. Я его никогда не любила и полюбить не смогу. Мнепротивно это осознавать, но я рада, когда ему плохо. Жить с ним невыносимо. Но снимать квартиру я не могу, денег не хватает. Все деньги уходят на еду и лекарства для сестрёнки. Поначалу я старалась игнорировать брата, но он делал вещи, как-бы случайно, которые меня очень бесили или расстраивали. Делал то, на что я не могла не обратить внимания. Я всем сердцем его ненавижу. Как мне поступить?

Вопрос задан анонимно
17.09.11
2 ответа

Ответы

Мария, что-то, когда-то, конечно спровоцировало Вас на такое отношение к брату. Хорошо бы поработать с психологом, что бы избавиться от этого деструктивного чувства, которое у Вас к брату, и, возможно, приобрести в его лице друга, вместо «врага». Просто советовет  изменить свое чувство на противоположное и даже показывать Вам, как оно разрушительно действует на Вас, навряд ли возымеют действие. По этому, если Вы хотите для себя решить вопрос положительно, зайдите на консультации к психологу.

17.09.11

Здравствуйте!

Ваш брат наверняка подросток? Отсюда и его агрессивный настрой. Люди относятся к нам так, как мы позволяем к себе относиться, перестаньте реагировать  — и ему станет не интересно задевать вас. Татьяна.

17.09.11

Анастасия Якушенок

Сейчас на сайте
Читать ответы

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
2 ответа
13.04.12
Вопрос задан анонимно
8 ответов
13.01.10
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store