Республика Башкортостан

здравствуйте!ситуация такая. мой муж на гос машине в свой выходной попал в аварию,машина пострадала,ущерб оценили в 360 тыс р,хотя стоимость авто на... - вопрос №1166422

рынке меньше.его уволили, предлагали подписать док-ты, но он не подписывал.спустя год нам пришло решение суда выплатить 360 тыс организации, хотя повесток в суд он даже не получал.как нам быть, ведь таких денег нет? можно ли оспорить приговор? есть ли шансы выиграть? на основании чего он вынесен? спасибо

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. В решение суда должно быть указано, что оно заочное. Если это так, то ваш муж может в течении 7 дней, с даты поступления указанной на печати почтового конверта обратиться в суд вынесший заочное решение с заявлением об отмене заочного решения суда. Если 7 дней уже прошло, но еще не прошло месяца с даты поступления решения суда по почте, Ваш муж так же может обжаловать заочное решение суда в апелляционном порядке. На основании чего вынесено решение, должно быть указано и описано, в мотивационной части решения. Не забываете выбирать лучший ответ. Всего доброго и удачи!