Приморский край

Скажите пожалуйста,если организатор вечеринки выложил в интернет фото со мной без моего соглашения,а за удаление фото просит 5000р,могу ли я обратиться в прокуратуру с жалобой на - вопрос №1166428

организатора?

Ответы

Здравствуйте! Вы можете обратиться в прокуратуру. Но скорее всего получите отписку с рекомендацией обращаться в суд с иском о защите изображения гражданина. Изображение человека относится к нематериальным благам. Защита нематериальных благ осуществляется в судебном порядке. Но и при этом есть нюансы. Так например фотограф который сделал снимок, является его автором (собственником) и может использовать его по своему усмотрению. Однако на использование изображения гражданина должно быть его согласие. Кроме случае когда, снимок сделан в местах, открытых для свободного посещения, или на публичных мероприятиях. В реалии Вы сможете добиться чего то, только в том случае, если являетесь основным объектом использования на фото. Например, если на фото есть другие люди или животные, суд в удовлетворении иска может отказать. Не забываете выбирать лучший ответ. Всего доброго и удачи! Добрый день. Меня заинтересовал ваш ответ «Здравствуйте! Получение накопительной части пенсии умершего, не является действием свидетельствующим...» на вопрос www.liveexpert.ru/expert/view/1166322-zdravstvujte-vopros-roditeli-umershego-sina-hotyat-poluchit-ego-nakopitelnuyu-chast-pensii-v-npf-npf-soglasni-vidat-etu-summu-bez-suda. Можно с вами обсудить этот ответ?